Basket Guida TV: 15-21 Maggio

Guida TV

Martedì 15 Maggio 

NBA, Playoffs (Gara 1) Houston Rockets – Golden State Warriors ore 03:00 Sky Sport 2 HD (ore 14:00 e ore 22:30 Sky Sport 3 HD in replica)

Serie A, Playoff Quarti (Gara 2) Umana Reyer Venezia – Vanoli Cremona ore 20:30 Eurosport 2 HD e Eurosport Player

Serie A2, Quarti di finale (Gara 2) Alma Trieste – XL Extralight Montegranaro ore 20:30 Sportitalia (60 DTT e 225 Sky)

Serie A, Playoff Quarti (Gara 2) Sidigas Avellino – Dolomiti Energia Trentino ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Mercoledì 16 Maggio

NBA, Playoffs (Gara 2) Boston Celtics – Cleveland Cavaliers ore 02:30 Sky Sport 2 HD (ore 14:00 e ore 22:30 Sky Sport 3 HD in replica)

Serie A, Playoff Quarti (Gara 3) Red October Cantù – EA7 Emporio Armani Milano ore 20:30 Eurosport 2 HD e Eurosport Player

Serie A, Playoff Quarti (Gara 3) Openjobmetis Varese – Germani Brescia ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Giovedì 17 Maggio

NBA, Playoffs  (Gara 2) Houston Rockets – Golden State Warriors ore 03:00 Sky Sport 2 HD (ore 13:00 e ore 18:00 Sky Sport 3 HD, e ore 20:45 Sky Sport 2 HD in replica)

Serie A, Playoff Quarti (Gara 3) Vanoli Cremona – Umana Reyer Venezia ore 20:30 Eurosport 2 HD e Eurosport Player

Serie A, Playoff Quarti (Gara 3) Dolomiti Energia Trentino – Sidigas Avellino ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Venerdì 18 Maggio

Eurolega, Final Four (Semifinale) Fenerbahce Dogus – Zalgiris Kaunas ore 18:00 Eurosport 2 HD e Eurosport Player

Serie A, Playoff Quarti (ev. Gara 4) Red October Cantù – EA7 Emporio Armani Milano ore 20:30 Eurosport 2 HD e Eurosport Player

Serie A, Playoff Quarti (ev. Gara 4) Openjobmetis Varese – Germani Brescia ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

Eurolega, Final Four (Semifinale) CSKA Mosca – Real Madrid ore 21:00 Eurosport Player

 

Sabato 19 Maggio

Serie A, Playoff Quarti (ev. Gara 4) Vanoli Cremona – Umana Reyer Venezia ore 20:30 Eurosport 2 HD e Eurosport Player

Serie A, Playoff Quarti (ev. Gara 4) Dolomiti Energia Trentino – Sidigas Avellino ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Domenica 20 Maggio

NBA, Playoffs (Gara 3) Cleveland Cavaliers – Boston Celtics ore 02:30 Sky Sport 2 HD

Eurolega, Final Four Finale 3° posto ore 17:00 Eurosport Player

Eurolega, Final Four Finalissima ore 20:00 Eurosport Player

 

Lunedì 21 Maggio

NBA, Playoffs (Gara 3) Golden State Warriors – Houston Rockets ore 02:00 Sky Sport 2 HD

  •  
  •  
  •  
  •  

Commenta

Please Login to comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.