Eurocup, Top 16: al Cedevita non basta Boatright (37+11), Kuban batte Gran Canaria

Coppe Europee Eurocup

boatright orlandina
Gruppo E

UCAM Murcia-Montakit Fuenlabrada 87-75

UCAM Murcia: Campazzo 18p+9a, Baron 17, Faverani 16
Montakit Fuenlabrada: Paunic 22, Sekulic 12, Hakanson 9

Herbalife Gran Canaria-Lokomotiv Kuban Krasnodar 71-86

Herbalife Gran Canaria: Kuric 13, Salin, Hendrix e McCalebb 11, Aguilar 7
Lokomotiv Kuban Krasnodar: Janning 19, Broekhoff 17, Vougioukas e Jones 12

Classifica: UCAM Murcia 2, Lokomotiv Kuban Krasnodar 2, Herbalife Gran Canaria 0, Montakit Fuenlabarada 0

Gruppo F

Khimki Moscow Region-Lietkabelis Panevezys 88-80

Khimki Moscow Region: Shved 21, Hummel e Boungou-Colo 18, Rowland 10p e 9a
Lietkabelis Panevezys: Magden 19, Skucas 13, Lavrinovic K. 10p e 8r

ratiopharm Ulm-FC Bayern Munich 57-68

ratiopharm Ulm: Rubit 12, Braun 11, Hobbs 10
FC Bayern Munich: Booker 19p+15r, Kleber 15p+9r, Redding 10

Classifica: Bayern Munich 2, Khimki Moscow Region 2, Lietkabelis Panevezys 0, ratiopharm Ulm 0

Gruppo G

Nizhny Novgorod-Zenit San Pietroburgo 113-105

Nizhny Novgorod: Kane 31p+9r, Strebkov 18p+8a, Zubcic 14
Zenit San Pietroburgo: Markovic 17, Toolson e Landry 16, Karasev 14

Lietuvos Rytas Vilnius-Hapoel Bank Yahav Jerusalem  76-80

Lietuvos Rytas Vilnius: Logan 19, Giedraitis 12, Jomantas 10
Hapoel Bank Yahav Jerusalem: Jerrells 26, Dyson 10, Jones e Halperin 10

Classifica: Nizhny Novgorod 2, Hapoel Bank Yahav Jerusalem 2, Lietuvos Rytas Vilnius 0, Zenit San Pietroburgo 0

Gruppo H

Cedevita Zagabria-Valencia 86-89

Cedevita Zagabria: Boatright 37p+11a+10 falli subiti, James 16, Bilan 9
Valencia: Dubljevic 17, Oriola 15, Sato 13

Alba Berlino-Unicaja Malaga 69-77

Alba Berlino: Milosavljevic 22, Gaffney 12, Miller 9
Unicaja Malaga: Brooks 15, Diez 13, Waczynski 12

Classifica: Unicaja Malaga 2, Valencia 2, Cedevita Zagabria 0, Alba Berlino 0

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.