Basket Guida TV: 12-18 Novembre

Guida TV

Martedì 12 Novembre

NBA, San Antonio Spurs – Memphis Grizzlies ore 1:30 Sky Sport NBA HD (ore 14 e 21:30 in replica)
NBA, Golden State Warriors – Utah Jazz ore 4:30 Sky Sport NBA HD

Champions League, Paok Salonicco – Happy Casa Brindisi ore 18:00 Eurosport Player

EuroCup, Dolomiti Energia Trentino – Buducnost Voli ore 19:30 Eurosport Player

 

Mercoledì 13 Novembre

NBA, Phoenix Suns – Los Angeles Lakers ore 3:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 17 e 22 in replica)

EuroCup, Maccabi Rishon Lezion – Segafredo Virtus Bologna ore 18:30 Eurosport Player
EuroCup, Umana Reyer Venezia – Lokomotiv Kuban ore 19:45 Eurosport Player
EuroCup, Germani Brescia – Joventut Badalona ore 20:45 Eurosport 2 e Eurosport Player

Champions League, Dinamo Sassari – SIG Strasburgo ore 20:30 Eurosport Player

 

Giovedì 14 Novembre

NBA, Boston Celtics – Washington Wizards ore 1:30 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)
NBA, Portland Trail Blazers – Toronto Raptors ore 4:00 Sky Sport NBA HD (ore 14 in replica)

EuroLeague, Khimki Mosca – AX Armani Exchange Milano ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Anadolu Efes Istanbul – Zenit San Pietroburgo ore 18:30 Eurosport Player
EuroLeague, Panathinaikos OPAP – Alba Berlino ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, Kirolbet Baskonia – Maccabi Tel Aviv ore 21:00 Eurosport Player
EuroLeague, Real Madrid – Barcellona ore 21:00 Eurosport 2 e Eurosport Player

 

Venerdì 15 Novembre

NBA, New Orleans Pelicans-Los Angeles Clippers ore 1:30 Sky Sport NBA HD (ore 14 e 21:30 in replica)
NBA, New York Knicks-Dallas Mavericks ore 2:00 Sky Sport Arena HD (ore 11, 14, 19 e 22 Sky Sport NBA HD in replica)

EuroLeague, CSKA Mosca – Fenerbahce Beko ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, Stella Rossa Belgrado – ASVEL Villeurbanne ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, Olympiacos Pireo – Zalgiris Kaunas ore 21:00 Eurosport Player
EuroLeague, Valencia – Bayern Monaco ore 21:00 Eurosport Player

Serie A2, Urania Milano – OraSì Ravenna ore 20:45 Sportitalia

 

Sabato 16 Novembre

NBA, San Antonio Spurs – Orlando Magic ore 1:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)
NBA, Sacramento Kings – Los Angeles Lakers ore 4:30 Sky Sport NBA HD (ore 20 in replica)
NBA, Golden State Warriors – Boston Celtics ore 4:30 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14 e 22 Sky Sport NBA HD in replica)

Serie A2, ottava giornata ore 18:00, 20:00 e 20:30 LNP TV Pass

Serie A, Banco di Sardegna Sassari – Grissin Bon Reggio Emilia ore 20:30 Eurosport Player

 

Domenica 17 Novembrej

NBA, Chicago Bulls – Brooklyn Nets ore 0:00 Sky Sport NBA HD
NBA, Dallas Mavericks – Toronto Raptors ore 2:30 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)
NBA, Sacramento Kings – Boston celtics ore 21:30 Sky Sport NBA HD

Serie A2, (Girone Ovest) 2B Control Trapani – Novipiù Casale Monferrato ore 12:00 Sportitalia
Serie A2, ottava giornata ore 18:00 LNP TV Pass

Serie A, Dolomiti Energia Trentino – Vanoli Cremona ore 12:00 Eurosport Player
Serie A, Openjobmetis Varese – Umana Reyer Venezia ore 17:00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, De’Longhi Treviso – Germani Basket Brescia ore 17:30 Eurosport Player
Serie A, Pallacanestro Trieste – Segafredo Virtus Bologna ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Pompea Fortitudo Bologna – AX Armani Exchange Milano ore 18:30 Eurosport Player
Serie A, Oriora Pistoia – Acqua S.Bernardo Cantù ore 19:00 Eurosport Player
Serie A, Virtus Roma – Carpegna Prosciutto Basket Pesaro ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 18 Novembre

NBA, Los Angeles Lakers – Atlanta Hawks uore 3:30 Sky Sport NBA HD

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.