Basket Guida TV: 15-21 Ottobre

Guida TV

Martedì 15 Ottobre

NBA, (preseason) Charlotte Hornets – Memphis Grizzlies ore 2:00 Sky Sport NBA HD (11, 14 e 17 in replica)

Champions League, Neptunas Kaipeda – Happy Casa Brindisi ore 18:00 Eurosport 2 e Eurosport Player

EuroCup, Umana Reyer Venezia – Tofas Bursa ore 20:00 Eurosport Player
EuroCup, Segafredo Virtus Bologna – Morabanc Andorra ore 20:30 Eurosport Player

 

Mercoledì 16 Ottobre

NBA, (preseason) Philadelphia 76ers – Detroit Pistons ore 1:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 17 e 21 in replica)

Champions League, Dinamo Sassari – Lietkabelis ore 20:30 Eurosport Player

EuroCup, Dolomiti Energia Trentino – EWE Oldenburg ore 19:30 Eurosport Player
EuroCup, Germani Brescia – Cedevita Olimpija Lubiana ore 20:45 Eurosport Player

 

Giovedì 17 Ottobre

EuroLeague, CSKA Mosca – Khimki Mosca ore 19:00 Eurosport 2 e Eurosport Player
EuroLeague, Zalgiris Kaunas – Real Madrid ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Fenerbahce Beko – Kirolbet Baskonia ore 19:45 Eurosport Player
EuroLeague, Maccabi Tel Aviv – Stella Rossa Belgrado ore 20:05 Eurosport Player
EuroLeague, Bayern Monaco – ASVEL Villeurbanne ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, Panathinaikos OPAP – AX Armani Exchange Milano ore 20:30 Eurosport Player

 

Venerdì 18 Ottobre

NBA, (preseason) Los Angeles Clippers – Dallas Mavericks ore 4:30 Sky Sport NBA HD (ore 14 in replica)

EuroLeague, Olympiacos Pireo – Zenit San Pietroburgo ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, Barcellona – Alba Berlino ore 21:00 Eurosport Player
EuroLeague, Valencia – Anadolu Efes Istanbul ore 21:00 Eurosport Player

Serie A2, Agribertocchi Orzinuovi – XL Extralight Montegranaro ore 20:30 LNP TV Pass

 

Sabato 19 Ottobre

NBA, (preseason) Toronto Raptors – Brooklyn Nets ore 1:30 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
NBA, (preseason) Golden State Warriors – Los Angeles Lakers ore 4:30 Sky Sport NBA HD (ore 14 in replica)

Serie A2, 3a giornata ore 17:00 e 20:30 LNP TV Pass

Serie A, Segafredo Virtus Bologna – Openjobmetis Varese ore 19:00 Eurosport Player
Serie A, Pallacanestro Trieste – Germani Basket Brescia ore 20:30 Eurosport Player
Serie A, Dè Longhi Treviso – Umana Reyer Venezia ore 20:45 Eurosport Player

 

Domenica 20 Ottobre

Serie A2, Zeus Energy Group Rieti – Bertram Tortona ore 12:00 Sportitalia
Serie A2, 3a giornata ore 18:00 e 21:00 LNP TV Pass

Serie A,  Vanoli Cremona – AX Armani Exchange Milano ore 17:00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, Virtus Roma – Pompea Fortitudo Bologna ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Acqua S.Bernardo Cantù – Dolomiti Energia Trentino ore 18:30 Eurosport Player
Serie A, Grissin Bon Reggio Emilia – Oriora Pistoia ore 19:00 Eurosport Player
Serie A, Happy Casa Brindisi – Carpegna Prosciutto Basket Pesaro ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 21 Ottobre

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.