Basket Guida TV: 16-21 Gennaio

Guida TV Home

Mercoledì 16 Gennaio

NBA, Milwaukee Bucks – Miami Heat ore 01:30 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
NBA, Denver Nuggets – Golden State Warriors ore 03:00 Sky Sport Uno HD (ore 14 e 21 in replica, ore 14, 17 e 21 Sky Sport NBA HD in replica)
EuroCup, (Top 16) UNICS Kazan – Cedevita Zagabria ore 17:00 Eurosport Player in diretta
EuroCup, (Top 16) Rytas Vilnius – Alba Berlino ore 18:00 Eurosport Player in diretta
EuroCup, (Top 16) Fraport Skyliners Francoforte – ASVEL Villeurbanne ore 19:30 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Ratiopharm Ulm – Lokomotiv Kuban Krasnodar ore 20:00 Eurosport Player
Champions League, Medi Bayreuth – Segafredo Virtus Bologna ore 20:00 Eurosport Player
Champions League, Sidigas Avellino – UCAM Murcia ore 20:30 Eurosport Player
EuroCup, Valencia Basket – Stella Rossa MTS Belgrado ore 20:45 Eurosport Player

 

Giovedì 17 Gennaio

NBA, Boston Celtics – Toronto Raptors ore 02:00 Sky Sport NBA HD (ore 13, 16 e 19 in replica, ore 14 Sky Sport Uno HD in replica)
NBA, Los Angeles Clippers – Utah Jazz ore 04:30 Sky Sport Uno HD
Eurolega, CSKA Mosca – Bayern Monaco ore 18:00 Eurosport Player
Eurolega, Olympiacos Pireo – Khimki Mosca ore 20:00 Eurosport 2 HD e Eurosport Player
Eurolega, Maccabi Fox Tel Aviv – Barcellona Lassa ore 20:05 Eurosport Player
Eurolega, Herbalife Gran Canaria – Fenerbahce Beko ore 21:00 Eurosport Player
NBA, (London Game) Washington Wizards – New York Knicks ore 21:00 Sky Sport NBA HD e Sky Sport Uno HD

 

Venerdì 18 Gennaio

NBA, Charlotte Hornets – Sacramento Kings ore 01:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
NBA, Oklahoma City Thunder – Los Angeles Lakers ore 03:30 Sky Sport NBA HD (ore 13, 17 e 21 in replica)
Eurolega, Anadolu Efes – Darussafaka Tekfen ore 18:30 Eurosport Player
Eurolega, Buducnost VOLI – Real Madrid ore 19:00 Eurosport Player
Eurolega, Zalgiris Kaunas – Panathinaikos OPAP ore 19:00 Eurosport Player
Eurolega, Kirolbet Baskonia Vitoria – AX Armani Exchange Milano ore 21:00 Eurosport Player

 

Sabato 19 Gennaio

NBA, Golden State Warriors – Los Angeles Clippers ore 04:30 Sky Sport NBA HD
Serie A, Acqua S.Bernardo Cantù – Sidigas Avellino ore 20:30 Eurosport Player
Serie A2, (Girone Est) De’ Longhi Treviso – Bakery Piacenza ore 20:30 LNP TV Pass
NBA, regular season: Philadelphia 76ers – Oklahoma City Thunder ore 21:30 Sky Sport NBA HD

 

Domenica 20 Gennaio

NBA, Toronto Raptors – Memphis Grizzlies ore 01:30 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
Serie A2, Le Naturelle Imola – Lavoropiù Bologna ore 12:00 Sportitalia (225 Sky, 60 DTT)
Serie A, Banco di Sardegna Sassari – Grissin Bon Reggio Emilia ore 12:00 Eurosport Player
Serie A, Fiat Torino – Umana Reyer Venezia ore 16:00 Eurosport Player
Serie A, Happy Casa Brindisi – AX Armani Exchange Milano ore 17:00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A2, diciassettesima giornata ore 17:00 e 18:00 LNP TV Pass
Serie A, OriOra Pistoia – Victoria Libertas Pesaro ore 17:30 Eurosport Player
Serie A, Segafredo Virtus Bologna – Alma Pallacanestro Trieste ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Germani Basket Brescia – Openjobmetis Varese ore 19:05 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, Vanoli Basket Cremona – Dolomiti Energia Trentino ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 21 Gennaio

NBA, San Antonio Spurs – Los Angeles Clippers ore 01:00 Sky Sport NBA HD
NBA, Milwaukee Bucks – Dallas Mavericks ore 20:00 Sky Sport NBA HD

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.