Basket Guida TV: 28 Gennaio – 3 Febbraio

Guida TV

Martedì 28 Gennaio

NBA, Minnesota Timberwolves – Sacramento Kings ore 2:00 Sky Sport NBA HD (ore 11:30 e 17:30 in replica)

Champions League, Falco Szombathely – Happy Casa Brindisi ore 18:00 Eurosport Player
Champions League, Dinamo Sassari – Unet Holon ore 20:30 Eurosport Player

EuroCup, (Top 16) Umana Reyer Venezia – Promitheas Patrasso ore 20:00 Eurosport Player

 

Mercoledì 29 Gennaio

NBA, Dallas Mavericks – Phoenix Suns ore 2:30 Sky Sport NBA HD (ore 11:30 e 17:30 in replica)

EuroCup, (Top 16) EWE Oldenburg – Germani Brescia ore 19:15 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Segafredo Virtus Bologna – Dolomiti Energia Trentino ore 21:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

 

Giovedì 30 Gennaio

NBA, Indiana Pacers – Chicago Bulls ore 1:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 17 e 23 in replica)

EuroLeague, Khimki Mosca – CSKA Mosca ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Alba Berlino – Fenerbahce Beko ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, Olympiacos Pireo – Kirolbet Baskonia ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, Maccabi Tel Aviv – Real Madrid ore 20:05 Eurosport Player
EuroLeague, ASVEL Villeurbanne – Zalgiris Kaunas ore 20:45 Eurosport Player
EuroLeague, Barcellona – Zenit San Pietroburgo ore 21:00 Eurosport Player
EuroLeague, AX Armani Exchange Milano – Bayern Monaco ore 21:15 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

 

Venerdì 31 Gennaio

NBA, Cleveland Cavaliers – Toronto Raptors ore 1:00 Sky Sport NBA HD (ore 14 in replica)
NBA, Los Angeles Lakers – Sacramento Kings ore 4:30 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

EuroLeague, Stella Rossa Belgrado – Anadolu Efes Istanbul ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Valencia – Panathinaikos OPAP ore 21:00 Eurosport Player

 

Sabato 1 Febbraio

NBA, Brooklyn Nets – Chicago Bulls ore 1:30 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)
NBA, Milwaukee Bucks – Denver Nuggets ore 3:00 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14 e 19:15 Sky Sport NBA HD)
NBA, Los Angeles Clippers – Minnesota Timberwolves ore 21:30 Sky Sport NBA HD

Serie A, Happy Casa Brindisi – AX Armani Exchange Milano ore 20:30 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
Serie A, Segafredo Virtus Bologna – Carpegna Prosciutto Basket Pesaro ore 20:45 Eurosport Player

 

Domenica 2 Febbraio

Serie A2, (Girone Est) Feli Pharma Ferrara – Assigeco Piacenza ore 12:00 Sportitalia
Serie A2, 21esima giornata ore 18:00 LNP TV Pass

Serie A, S.Bernardo-Cinelandia Cantù – Umana Reyer Venezia ore 17:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
Serie A, Dolomiti Energia Trentino – Germani Basket Brescia ore 17:30 Eurosport Player
Serie A, Virtus Roma – Oriora Pistoia ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Allianz Pallacanestro Trieste – Banco di Sardegna Sassari ore 18:30 Eurosport Player
Serie A, De’Longhi Treviso – Pompea Fortitudo Bologna ore 19:00 Eurosport Player
Serie A, Vanoli Cremona – Grissin Bon Reggio Emilia ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

NBA, Houston Rockets – New Orleans Pelicans ore 20:00 Sky Sport NBA HD

 

Lunedì 3 Febbraio 

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.