NBA Serie A Coppe europee Serie A

Basket Guida TV: 29 Dicembre – 4 Gennaio

Guida TV

Martedì 29 Dicembre

NBA, Memphis Grizzlies – Brooklyn Nets ore 01:30 Sky Sport NBA HD

EuroLeague, Khimki – Olympiacos ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Anadolu Efes – Real Madrid ore 18:30 Eurosport Player
EuroLeague, Alba Berlino – Žalgiris Kaunas ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, Maccabi Tel Aviv – Zenit San Pietroburgo ore 20:15 Eurosport Player
EuroLeague, TD Systems Baskonia – Valencia ore 21:00 Eurosport Player

EuroCup, Umana Reyer Venezia – Partizan ore 20:30 Eurosport Player

 

Mercoledì 30 Dicembre

NBA, Miami Heat – Milwaukee Bucks ore 01:30 Sky Sport NBA HD (ore 14 e 17.30 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Detroit Pistons – Golden State Warriors ore 01:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
NBA, Los Angeles Clippers – Minnesota Timberwolves ore 04:00 Sky Sport NBA HD (ore 22 in replica)

Serie A, (recupero 8a giornata) Virtus Segafredo Bologna – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 18:15 Eurosport Player, Eurosport 2 e DAZN
Serie A, (recupero 9a giornata) Allianz Pallacanestro Trieste – De’ Longhi Treviso Basket ore 20:00 Eurosport Player

EuroLeague, Fenerbahçe Beko – ASVEL ore 18:45 Eurosport Player
EuroLeague, Stella Rossa – Panathinaikos OPAP ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Bayern Monaco – Barcellona ore 19:30 Eurosport Player
EuroLeague, AX Armani Exchange Milano – CSKA Mosca ore 20:45 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

 

Giovedì 31 Dicembre

NBA, Boston Celtics – Memphis Grizzlies ore 01:30 Sky Sport NBA HD
NBA, Cleveland Cavaliers – Indiana Pacers ore 21:00 Sky Sport NBA HD

 

Venerdì 1 Gennaio

 

Sabato 2 Gennaio

NBA, Dallas Mavericks – Miami Heat ore 01:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14 e 21 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Houston Rockets – Sacramento Kings ore 03:00 Sky Sport NBA HD (ore 19 in replica)
NBA, Utah Jazz – Los Angeles Clippers ore 23:00 Sky Sport NBA HD

Serie A, Acqua S. Bernardo Cantù – Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 20:00 Eurosport Player, Eurosport 2 e DAZN

Serie A2, 10a giornata ore 18:00 e 20:45 LNP TV Pass

 

Domenica 3 Gennaio

NBA, Detroit Pistons – Boston Celtics ore 21:00 Sky Sport NBA HD

D’Angelo Harrison (championsleague.basketball)

Serie A, UNAHOTELS Reggio Emilia – Banco di Sardegna Sassari ore 17:00 Eurosport Player, Eurosport 2 e DAZN
Serie A, De’ Longhi Treviso Basket – Umana Reyer Venezia ore 17:30 Eurosport Player
Serie A, AX Armani Exchange Milano – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Allianz Pallacanestro Trieste – Openjobmetis Varese ore 18:30 Eurosport Player
Serie A, Happy Casa Brindisi – Dolomiti Energia Trento ore 19:00 Eurosport Player
Serie A, Germani Brescia – Vanoli Basket Cremona ore 20:45 Eurosport Player e Rai Sport

Serie A2, 10a giornata ore 12, 17 e 18 LNP TV Pass

 

Lunedì 4 Gennaio

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.