Basket Guida TV: 30 Gennaio – 5 Febbraio

Guida TV

Martedì 30 Gennaio

Champions League, Hapoel Olon – Dinamo Sassari ore 20:00 Eurosport Player

Champions League, Capo d’Orlando – Ventspils ore 20:30 Rai Sport HD e Eurosport Player

EuroCup, Top 16, Limoges – Grissin Bon Reggio Emilia ore 20:30 Eurosport Player

 

Mercoledì 31 Gennaio

NBA, San Antonio Spurs – Denver Nuggets ore 02:30 Sky Sport 2 HD (ore 14:00 e ore 22:30 Sky Sport 2 HD; ore 18:00 Sky Sport 3 HD in replica)

Champions League, Medi Bayreuth – Umana Reyer Venezia ore 20:00 Eurosport Player

EuroCup, Top 16, Bayern Monaco – Fiat Torino ore 20:00 Eurosport Player

EuroCup, Top 16, Cedevita Zagabria – Dolomiti Energia Trento ore 20:15 Eurosport Player

Champions League, Avellino – AEK Atene ore 20:30 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

Giovedì 1 Febbraio

NCAA, Marquette – Butler ore 03:00 Fox Sports HD (204)

NCAA, Texas Tech – Texas ore 16:15 Fox Sports HD (204)

Eurolega, CSKA Mosca – Real Madrid ore 18:00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Eurolega, Anadolu Efes Istanbul – Valencia Basket Club ore 18:00 Eurosport Player

Eurolega, Barcellona Lassa – AX Armani Exchange Milano ore 19:00 Eurosport Player

Eurolega, Zalgiris Kaumas – Maccabi Fox Tel Aviv ore 19:00 Eurosport Player

Eurolega, Olympiacos Pireo – Fenerbahce Dogus ore 20:00 Eurosport Player

 

Venerdì 2 Febbraio

NCAA, College Basket: Texas Tech – Texas ore 12:30 Fox Sports HD (in replica)

NCAA, College Basket: Temple – Wichita State ore 16:15 Fox Sports HD (in differita)

Eurolega, Khimki Mosca – Unicaja Malaga ore 18:00 Eurosport Player

Eurolega, Brose Bamberg – Panathinaikos ore 20:00 Eurosport Player

Eurolega, Baskonia – Stella Rossa ore 20:30 Eurosport Player

 

Sabato 3 Febbraio

NBA, Philadelphia 76ers – Miami Heat ore 02:00 Sky Sport 2 HD (ore 12:00 e ore 17:00 Sky Sport 2 HD; ore 22.:15 Sky Sport 3 HD in replica)

Serie A, Virtus Segafredo Bologna – VL Pallacanestro Pesaro ore 20:45 Eurosport Player

 

Domenica 4 Febbraio

NBA, Clevelanda Cavaliers – Houston Rockets ore 02:30 Sky Sport 2 HD

Serie A, Umana Reyer Venezia – Happy Casa Brindisi ore 12:00 Eurosport Player

Serie A2, NPC Rieti – MetExtra Viola Reggio Calabria ore 12:00 Sportitalia (60 DTT e 225 Sky)

Serie A, Germani Basket Brescia – Dolomiti Energia Trentino ore 15:30 Eurosport 2 HD e Eurosport Player

Serie A, EA7 Emporio Armani Milano – Betaland Capo d’Orlando ore 17:00 Eurosport Player

Serie A, Grissin Bon Reggio Emilia – Banco di Sardegna Sassari ore 18:00 Eurosport Player

Serie A, The Flexx Pistoia – Vanoli Cremona ore 19:00 Eurosport Player

NBA, Oklahoma City Thunder – Los Angeles Lakers ore 20:00 Sky Sport 2 HD

Serie A, Fiat Torino – Sidigas Avellino ore 20:45 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 5 Febbraio 

Serie A, Red October Cantù – Openjobmetis Varese ore 20:45 Eurosport 2 HD e Eurosport Player

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.