Basket Guida TV: 5-11 Febbraio

Guida TV

Martedì 5 Febbraio

NBA, Phoenix Suns – Houston Rockets ore 03:00 Sky Sport Arena HD (204) (ore 14, 17 e 20:30 Sky Sport NBA HD in replica, ore 14 e 21 Sky Sport Uno HD in replica)
NBA, Sacramento Kings – San Antonio Spurs ore 04:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
EuroCup, (Top 16) Stella Rossa MTS Belgrado – Unicaja Malaga ore 18:30 Eurosport Player
Champions League, BK Ventspils – Sidigas Avellino ore 18:30 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Ratiopharm Ulm – ASVEL Villeurbanne ore 19:00 Eurosport Player
Champions League, Umana Reyer Venezia – Fribourg Olympic ore 20:30 Eurosport Player

 

Mercoledì 6 Febbraio

NBA, Charlotte Hornets – Los Angeles Clippers ore 01:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
NBA, Philadelphia 76ers – Toronto Raptors ore 02:00 Sky Sport NBA HD (ore 14, 17 e 21 in replica, ore 14 Sky Sport Uno HD in replica)
EuroCup, (Top 16) UNICS Kazan – MoraBanc Andorra ore 17:00 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Lokomotiv Kuban Krasnodar – Fraport Skyliners Francoforte ore 18:00 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Rytas Vilnius – AS Monaco ore 18:00 Eurosport Player
Champions League, Segafredo Virtus Bologna – Promitheas Patrasso ore 18:30 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Cedevita Zagabria – Zenit San Pietroburgo ore 19:00 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Alba Berlino – Partizan NIS Belgrado ore 20:30 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Valencia Basket – Limoges CSP ore 20:45 Eurosport Player

 

Giovedì 7 Febbraio

NBA, Brooklyn Nets – Denver Nuggets ore 01:30 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 17 e 23 in replica, ore 14 e 21 Sky Sport Uno HD in replica)
Eurolega, Anadolu Efes – Herbalife Gran Canaria ore 18:30 Eurosport Player
Eurolega, Buducnost VOLI – Khimki Mosca ore 19:00 Eurosport Player
Eurolega, Maccabi Fox Tel Aviv – Olympiacos Pireo ore 20:05 Eurosport Player
Eurolega, Barcellona Lassa – Zalgiris Kaunas ore 21:00 Eurosport Player

 

Venerdì 8 Febbraio

NBA, Boston Celtics – Los Angeles Lakers ore 02:00 Sky Sport NBA HD (ore 14, 17 e 21 in replica, ore 14 e 21 Sky Sport Uno HD in replica)
Eurolega, CSKA Mosca – Real Madrid ore 18:00 Eurosport Player
Eurolega, Fenerbahce Beko – Panathinaikos OPAPore 18:45 Eurosport Player
Eurolega, Kirolbet Baskonia Vitoria – Bayern Monaco ore 20:30 Eurosport Player
Eurolega, AX Armani Exchange Milano – Darussafaka Tekfen ore 20:45 Eurosport 2 HD e Eurosport Player

 

Sabato 9 Febbraio

NBA, Dallas Mavericks – Milwaukee Bucks ore 02:30 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 17 e 21 in replica)
Serie A2, (Girone Ovest) Leonis Roma – Remer Treviglio ore 17:00 LNP Tv Pass
Serie A, Grissin Bon Reggio Emilia – Acqua S.Bernardo Cantù ore 20:00 Eurosport Player
Serie A, Vanoli Cremona – Segafredo Virtus Bologna ore 20:30 Eurosport Player
NBA, Utah Jazz – San Antonio Spurs ore 23:00 Sky Sport NBA HD

 

Domenica 10 Febbraio 

Super Lig Turca, Fenerbahce Beko – Buyukcekmece ore 11:00 Eurosport Player
Serie A2, (Girone Ovest) Bergamo Basket-Benfapp Capo d’Orlando  ore 12:00 Sportitalia (225 Sky, 60 DTT)
Serie A, Sidigas Avellino – Germani Brescia ore 12:00 Eurosport Player
Super Lig Turca, Anadolu Efes – Banvit ore 13:15 Eurosport Player
Serie A, Fiat Torino – Banco di Sardegna Sassari ore 17:00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, Alma Trieste – Openjobmetis Varese ore 17:30 Eurosport Player
Serie A2, 21esima giornata ore 17:00, 18:00 e 20:00 LNP Tv Pass
Serie A, AX Armani Exchange Milano – VL Pesaro ore 18:15 Eurosport Player
Serie A, Umana Reyer Venezia – Dolomiti Energia Trento ore 19:05 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, Happy Casa Brindisi – OriOra Pistoia ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 11 Febbraio 

Super Lig Turca, Bahçesehir Koleji – Darussafaka Tekfen ore 17:00 Eurosport Player in diretta

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.