Basket Guida TV: 5-11 Novembre

Guida TV

Martedì 5 Novembre

NBA, Brooklyn Nets – New Orleans Pelicans ore 1:30 Sky Sport Arena HD (ore 11, 14, 19 e 21 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Memphis Grizzlies – Houston Rockets ore 2:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

EuroCup, Galatasaray – Dolomiti Energia Trentino ore 18:00 Eurosport Player
EuroCup, Partizan Belgrado – Umana Reyer Venezia ore 20:00 Eurosport Player

Champions League, Polski Cukier Torun – Dinamo Sassari ore 18:30 Eurosport 2 e Eurosport Player

 

Mercoledì 6 Novembre

NBA, Chicago Bulls – Los Angeles Lakers ore 2:00 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14, 19.30 e 22:45 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Oklahoma City Thunder – Orlando Magic ore 2:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

EuroCup, Unics Kazan – Germani Brescia ore 17:30 Eurosport Player
EuroCup, Segafredo Virtus Bologna – Ratiopharm Ulm ore 20:30 Eurosport Player

Champions League, Happy Casa Brindisi – Besiktas ore 20:30 Eurosport Player

 

Giovedì 7 Novembre

NBA, Utah Jazz – Philadelphia 76ers ore 3:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 e 17 in replica)

EuroLeague, Zenit San Pietroburgo – Khimki Mosca ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Stella Rossa Belgrado – Real Madrid ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Olympiacos Pireo – Anadolu Efes Istanbul ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, Maccabi Tel Aviv – Alba Berlino ore 20:05 Eurosport Player
EuroLeague, AX Armani Exchange Milano – Kirolbet Baskonia ore 20:45 Eurosport 2 e Eurosport Player

 

Venerdì 8 Novembre

NBA, Phoenix Suns – Miami Heat ore 3:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)
NBA, Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers ore 4:30 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14, 19 e 22 Sky Sport NBA HD in replica)

EuroLeague, Fenerbahce Beko – Bayern Monaco ore 18:45 Eurosport Player
EuroLeague, Zalgiris Kaunas – Barcellona ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Panathinaikos OPAP – Valencia ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, ASVEL Villeurbanne – CSKA Mosca ore 20:45 Eurosport Player

 

Sabato 9 Novembre

NBA, Utah Jazz – Milwaukee Bucks ore 3:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 e 17 in replica)
NBA, San Antonio Spurs – Boston Celtics ore 23:00 Sky Sport NBA HD

Serie A2, 7a giornata due partite ore 20:30 LNP TV Pass

Serie A, Carpegna Prosciutto Pesaro – Dolomiti Energia Trentino ore 20:30 Eurosport Player

 

Domenica 10 Novembre

NBA, Charlotte Hornets – New Orleans Pelicans ore 1:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)
NBA, Minnesota Timberwolves – Denver Nuggets ore 21:30 Sky Sport NBA HD

Serie A2, (Girone Est) Feli Pharma Ferrara – Allianz Pazienza San Severo ore 12:00 Sportitalia e LNP TV Pass
Serie A2, 7a giornata ore 18:00 LNP TV Pass

Serie A, Germani Basket Brescia – Openjobmetis Varese ore 12:00 Eurosport Player
Serie A, Acqua S.Bernardo Cantù – Virtus Roma ore 17:00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, Pallacanestro Trieste – Happy Casa Brindisi ore 17:30 Eurosport Player
Serie A, Segafredo Virtus Bologna – De’Longhi Treviso ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Vanoli Cremona – Pompea Fortitudo Bologna ore 19:00 Eurosport Player
Serie A, Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 11 Novembre

NBA, Portland Trail Blazers – Atlanta Hawks ore 3:00 Sky Sport NBA HD

Serie A, AX Armani Exchange Milano – Oriora Pistoia ore 20:30 Eurosport Player

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.