Basket Guida TV: 7-12 Novembre

Guida TV Home

Martedì 7 Novembre

Champions League, Olimpia Lubiana – Reyer Venezia ore 18:30 Eurosport Player

Champions League, Capo d’Orlando – Neptunas Klapeida ore 20:30 Eurosport Player

Champions League, Olimpia Lubiana – Reyer Venezia ore 20:30 Rai Sport HD in differita

 

Mercoledì 8 Novembre

EuroCup, Unics Kazan – Fiat Torino ore 17:00 Eurosport Player

Champions League, Juventus Utena – Dinamo Sassari ore 19:00 Eurosport Player

EuroCup, Bayern Monaco – Reggio Emilia ore 20:30 Eurosport Player

EuroCup, Aquila Trento – Ulm ore 20:30 Eurosport Player

Champions League, Avellino – Nymburk ore 20:30 Eurosport Player e Rai Sport HD

 

Giovedì 9 Novembre

NBA, Golden State Warriors – Minnesota Timberwolves ore 04:30 Sky Sport 2 HD (ore 15:00 e ore 23:00 Sky Sport 2 HD; ore 18:00 Sky Sport 3 HD in replica)

Eurolega, CSKA Mosca – Valencia ore 20:00 Eurosport Player

Eurolega, Maccabi Fox Tel Aviv – Real Madrid ore 20:05 Eurosport Player

Eurolega, Barcellona – Anadolu Efes Istanbul ore 20:45 Eurosport 2 HD e Eurosport Player

Eurolega, Olimpia Milano – Zalgiris Kaunas ore 20:45 Eurosport Player

 

Venerdì 10 Novembre

NBA, Houston Rockets – Cleveland Cavaliers ore 02:00 Sky Sport 2 HD  (ore 15:00 e ore 23:00 Sky Sport 2 HD in replica)

Eurolega, Khimki Mosca – Baskonia ore 18:00 Eurosport Player

Eurolega, Brose Bamberg – Fenerbahce ore 20:00 Eurosport Player

Eurolega, Olympiacos – Panathinaikos ore 20:00 Eurosport Player

Eurolega, Unicaja Malaga – Stella Rossa ore 20:45 Eurosport Player

 

Sabato 11 Novembre

NCAA, Villanova – Columbia ore 02:30 Fox Sports HD in diretta

NBA, San Antonio Spurs – Milwaukee Bucks ore 03:00 Sky Sport 2 HD (ore 11:45 Sky Sport 3 HD; ore 18:00 e ore 22:30 Sky Sport 2 HD in replica)

Serie A, Dolomiti Energia Trentino – EA7 Emporio Armani Milano ore 20:45 Eurosport 2 e Eurosport Player

Serie A, Red October Cantù – Umana Reyer Venezia ore 20:45 Eurosport Player

Serie A, Grissin Bon Reggio Emilia – The Flexx Pistoia ore 20:45 Eurosport Player

 

Domenica 12 Novembre

Serie A2, UniEuro Forlì – OraSì Ravenna ore 12:00 Sportitalia

Serie A, Sidigas Avellino – Openjobmetis Varese ore 12:00 Eurosport Player

Serie A, Fiat Torino – Vanoli Cremona ore 17:00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Serie A, VL Pallacanestro Pesaro – Happy Casa Brindisi ore 17:00 Eurosport Player

Serie A, Banco di Sardegna Sassari – Betaland Capo d’Orlando ore 18:15 Eurosport Player

Serie A, Virtus Segafredo Bologna – Germani Basket Brescia ore 20:45 Rai Sport HD e Eurosport Player

NBA, Boston Celtics – Toronto Raptors ore 21:30 Sky Sport 2 HD

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.