Basket Guida TV: 7-13 Gennaio

Guida TV

Martedì 7 Gennaio

NBA, Philadelphia 76ers – Oklahoma City Thunder ore 1:00 Sky Sport Arena HD (ore 11, 14, 19 e 22 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, San Antonio Spurs – Milwaukee Bucks ore 2:30 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

Champions League, Filou Ostenda – Banco di Sardegna Sassari ore 20:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

EuroCup, (Top 16) Germani Basket Brescia – Promitheas Patras ore 20:30 Eurosport Player

 

Mercoledì 8 Gennaio

NBA, Phoenix Suns – Sacramento Kings ore 3:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 e 17 in replica)

EuroCup, (Top 16) Darussafaka – Dolomiti Energia Trento ore 18:15 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Partizan Belgrado – Segafredo Virtus Bologna ore 20:00 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) EWE Oldenburg – Umana Reyer Venezia ore 20:00 Eurosport Player

Champions League, Banco di Sardegna Sassari-Turk Telekom ore 20:30 Eurosport Player

 

Giovedì 9 Gennaio

NBA, regular season: Boston Celtics – San Antonio Spurs ore 1:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 18:30 e 21:45 Sky Sport NBA HD in replica)

EuroLeague, Alba Berlino – Maccabi Tel Aviv ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, AX Armani Exchange Milano – Panathinaikos OPAP ore 20:45 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
EuroLeague, Real Madrid – Zalgiris Kaunas ore 21:00 Eurosport Player
EuroLeague, Kirolbet Baskonia – Fenerbahce Beko ore 21:00 Eurosport Player

 

Venerdì 10 Gennaio

NBA, Philadelphia 76ers – Boston Celtics ore 1:00 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14.15, 19 e 22 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Minnesota Timberwolves – Portland Trail Blazers ore 2:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

Serie A2, (Girone Ovest) GeVi Napoli – Givova Scafati ore 20:30 Sportitalia

EuroLeague, Khimki – Zenit San Pietroburgo ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Bayern Monaco – CSKA Mosca ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, ASVEL Villeurbane – Stella Rossa ore 20:45 Eurosport Player
EuroLeague, Valencia – Olympiacos ore 21:00 Eurosport Player
EuroLeague, Barcellona – Anadolu Efes ore 21:00 Eurosport Player

 

Sabato 11 Gennaio

NBA, Brooklyn Nets – Miami Heat ore 1:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 e 17 in replica)
NBA, Sacramento Kings – Milwaukee Bucks ore 4:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14 e 20.15 in replica)
NBA, Houston Rockets – Minnesota Timberwolves ore 23:00 Sky Sport NBA HD (Ore 11, 14 e 19.30 Sky Sport NBA HD, ore 12 Cielo TV in replica)

Serie A, Grissin Bon Reggio Emilia – Germani Basket Brescia ore 20:00 Eurosport Player
Serie A, Pompea Fortitudo Bologna – Carpegna Prosciutto Basket Pesaro ore 20:30 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

 

Domenica 12  Gennaio 

NBA, Boston Celtics – New Orleans Pelicans ore 1:30 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)
NBA, Washington Wizards – Utah Jazz ore 21:30 Sky Sport NBA HD

Serie A2, 17esima giornata ore 18:00 LNP TV Pass

Serie A, AX Armani Exchange Milano – De’Longhi Treviso ore 12:00 Eurosport Player
Serie A, Virtus Roma – Segafredo Virtus Bologna ore 16:30 Eurosport Player
Serie A, S.Bernardo-Cinelandia Cantù – Happy Casa Brindisi ore 17:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
Serie A, Allianz Pallacanestro Trieste – Umana Reyer Venezia ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Banco di Sardegna Sassari – Openjobmetis Varese ore 18:30 Eurosport Player
Serie A, Oriora Pistoia – Dolomiti Energia Trentino ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 13 Gennaio

NBA, Brooklyn Nets – Atlanta Hawks ore 00:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.