Martedì 9 Ottobre
NBA Preseason, Cleveland Cavaliers – Indiana Pacers ore 01:00 Sky Sport NBA HD in diretta (ore 11:00, ore 17:00 e ore 21:30 in replica)
NBA Preseason, Phoenix Suns – Golden State Warriors ore 04:30 Sky Sport NBA HD (ore 14:00 in replica)
FIBA Champions League, (Round 1) Nizhny Novgorod – Sidigas Avellino ore 19:00 Eurosport Player
FIBA Champions League, (Round 1) Umana Reyer Venezia – Paok Salonicco ore 20:30 Eurosport Player e RaiSport
EuroCup, (Round 2) ASVEL Villeurbanne – Dolomiti Energia Trento ore 20:30 Eurosport Player
Mercoledì 10 Ottobre
NBA Preseason, Los Angeles Clippers – Denver Nuggets ore 04:30 Sky Sport NBA HD (ore 11:00, ore 14:00, ore 17:00 e ore 21:30 in replica)
EuroCup, (Round 2) MoraBanc Andorra – Germani Brescia ore 20:00 Eurosport Player
EuroCup, (Round 2) Fiat Torino – Mornar Bar ore 20:30 Eurosport Player
FIBA Champions League, (Round 1) Segafredo Virtus Bologna – Neptunas Klaipeda ore 20:30 Eurosport Player e RaiSport
Giovedì 11 Ottobre
NBA Preseason, Orlando Magic – Memphis Grizzlies ore 01:00 Sky Sport NBA HD (ore 11:00, ore 17:00 e ore 21:30 in replica)
NBA Preseason, Phoenix Suns – Portland Trail Blazers ore 04:30 Sky Sport NBA HD (ore 14:00 in replica)
EuroLeague, (Round 1) CSKA Mosca – Barcellona Lassa ore 19:00 Eurosport 2 HD e Eurosport Player
EuroLeague, (Round 1) Panathinaikos – Maccabi Fox Tel Aviv ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, (Round 1) Bayern Monaco – Anadolu Efes ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, (Round 1) Real Madrid – Darussafaka Tekfen ore 21:00 Eurosport Player
Venerdì 12 Ottobre
NBA Preseason, Utah Jazz – Sacramento Kings ore 04:00 Sky Sport NBA HD (ore 11:00 e ore 17:00 in replica)
EuroLeague, (Round 1) Buducnost – AX Armani Exchange Milano ore 18:45 Eurosport Player in diretta
EuroLeague, (Round 1) Khimki Mosca – Olympiacos Pireo ore 19:00 Eurosport Player in diretta
EuroLeague, (Round 1) Zalgiris Kaunas – Kirolbet Baskonia Vitoria ore 19:00 Eurosport Player in diretta
EuroLeague, (Round 1) Fenerbahce – Herbalife Gran Canaria ore 19:45 Eurosport Player in diretta
Sabato 13 Ottobre
NBA Preseason, Milwaukee Bucks – Minnesota Timberwolves ore 02:30 Sky Sport NBA HD (ore 11:00, ore 14:00, ore 17:00 e ore 21:30 in replica)
Serie A2, Leonis Roma – Bertram Tortona ore 19:00 LNP TV Pass
LBA Serie A, Fiat Torino – Alma Trieste ore 20:30 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A2, Fortitudo Bologna – Imola Basket ore 20:30 LNP TV Pass
Domenica 14 Ottobre
Serie A2, Azimut Bergamo – Virtus Roma ore 12:00 Sportitalia
LBA Serie A, Banco di Sardegna Sassari – Openjobmetis Varese ore 12:00 Eurosport Player
LBA Serie A, Vanoli Cremona – Sidigas Avellino ore 17:00 Eurosport Player
LBA Serie A, Segafredo Virtus Bologna – AX Armani Echange Milano ore 17:30 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A2, seconda giornata ore 18:00 LNP TV Pass
LBA Serie A, Germani Basket Brescia – Grissin Bon Reggio Emilia ore 18:00 Eurosport Player
LBA Serie A, Oriora Pistoia – Umana Reyer Venezia ore 18:30 Eurosport Player
LBA Serie A, Happy Casa Brindisi – VL Pesaro ore 19:30 Eurosport Player
LBA Serie A, Red October Cantù – Dolomiti Energia Trentino ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player
Lunedì 15 Ottobre
Serie A2, Unieuro Forlì – Tezenis Verona ore 20:45 LNP TV Pass
- Prova di forza della Slovenia: Tobey protagonista contro l’Australia - 1 Settembre 2023
- Usa in difficoltà: il Montenegro cede solo nel finale - 1 Settembre 2023
- Porto Rico alla seconda fase: troverà l’Italia. Delusione Cina - 30 Agosto 2023