Il calendario completo della Supercoppa di A2

Serie A2 News

Lega Nazionale Pallacanestro ha reso noto il calendario con orari, date e campi di gioco delle partite della Supercoppa del Centenario.

GIRONE VERDE    
Dom. 11/10 ore 18    
Tortona-Torino ORE 18,30 PalaOltrepo’ – Voghera
Biella-Casale   Biella Forum – Biella
Dom. 18/10 ore 18    
Casale-Tortona   PalaFerraris – Casale M.
Torino-Biella   PalaGianniAsti – Torino
Dom. 25/10 ore 18    
Tortona-Biella   PalaOltrepo’ – Voghera
Casale-Torino   PalaFerraris – Casale M.

 

GIRONE GIALLO    
Dom. 11/10 ore 18    
Bergamo-Milano   PalaAgnelli – Bergamo
Treviglio-Piacenza SABATO 10/10 PalaFacchetti – Treviglio
Dom. 18/10 ore 18    
Piacenza-Bergamo   PalaBanca – Piacenza
Milano-Treviglio   PalaLido Allianz Cloud – Milano
Dom. 25/10 ore 18    
Bergamo-Treviglio   PalaAgnelli – Bergamo
Piacenza-Milano   PalaBanca – Piacenza

 

GIRONE ROSSO    
Dom. 11/10 ore 18    
Verona-Orzinuovi SABATO 10/10 H.20,30 AGSM Forum – Verona
Mantova-Udine   Grana Padano Arena – Mantova
Dom. 18/10 ore 18    
Udine-Verona   Palasport Carnera – Udine
Orzinuovi-Mantova   PalaBertocchi – Orzinuovi
Dom. 25/10 ore 18    
Verona-Mantova SABATO 24/10 H.20,30 AGSM Forum – Verona
Udine-Orzinuovi   Palasport Carnera – Udine

 

GIRONE BIANCO    
Dom. 11/10 ore 18    
Ravenna-Forli’   Pala De Andrè – Ravenna
Chieti        RIPOSO    
Dom. 18/10 ore 18    
Ravenna   RIPOSO    
Forli’-Chieti   Unieuro Arena – Forlì
Dom. 25/10 ore 18    
Ravenna-Chieti   Pala De Andrè – Ravenna
Forli’         RIPOSO    

 

GIRONE BLU    
Dom. 11/10 ore 18    
Pistoia-Eurobasket   PalaTerme – Montecatini
Rieti-Stella Azzurra   PalaSojourner – Rieti
Dom. 18/10 ore 18    
Stella Azzurra-Pistoia   PalaCoccia – Veroli
Eurobasket-Rieti   Palasport – Cisterna di Latina
Dom. 25/10 ore 18    
Pistoia-Rieti   PalaTerme – Montecatini
Stella Azzurra-Eurobasket   PalaCoccia – Veroli

 

GIRONE ARANCIONE    
Dom. 11/10 ore 18    
Napoli-San Severo   PalaBarbuto – Napoli
Latina-Scafati   PalaBianchini – Latina
Dom. 18/10 ore 18    
Scafati-Napoli   PalaMangano – Scafati
San Severo-Latina   Palasport Falcone e Borsellino – San Severo
Dom. 25/10 ore 18    
Napoli-Latina   PalaBarbuto – Napoli
Scafati-San Severo   PalaMangano – Scafati

 

GIRONE AZZURRO    
Dom. 11/10 ore 18    
Trapani-Capo d’Orlando   PalaConad – Trapani
Cento-Ferrara   PalaBenedettoXIV – Cento
Dom. 18/10 ore 18    
Ferrara-Trapani   MF Palace – Ferrara
Capo d’Orlando-Cento   PalaFantozzi – Capo d’Orlando
Dom. 25/10 ore 18    
Trapani-Cento   PalaConad – Trapani
Ferrara-Capo d’Orlando SABATO 24/10 H.18,30 MF Palace – Ferrara
  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.