La Legabasket ha diramato la programmazione delle prime due giornate di campionato

Home Serie A News

La LegaBasket ha disposto la programmazione televisiva delle prime due giornate di campionato. 

1° giornata

Sidigas Avellino – Red October Cantù – sabato 06/10/2018 ore 18.00 – PalaCarrara di Pistoia -Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Vanoli Basket Cremona – sabato 06/10/2018 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Banco di Sardegna Sassari – domenica 07/10/2018 ore 17.00 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Happy Casa Brindisi – domenica 07/10/2018 ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Fiat Torino – domenica 07/10/2018 ore 18.15 Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro – OriOra Pistoia – domenica 07/10/2018 ore 18.30 Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Germani Basket Brescia – domenica 07/10/2018 ore 19.30 Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste – Segafredo Virtus Bologna – domenica 07/10/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

2° giornata

Fiat Torino – Alma Pallacanestro Trieste – sabato 13/10/2018 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Openjobmetis Varese – domenica 14/10/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Sidigas Avellino – domenica 14/10/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – A|X Armani Exchange Milano – domenica 14/10/2018 ore 17.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 14/10/2018 ore 18.00 Eurosport Player

OriOra Pistoia – Umana Reyer Venezia – domenica 14/10/2018 ore 18.30 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Victoria Libertas Pesaro – domenica 14/10/2018 ore 19.00 Eurosport Player

Red October Cantù – Dolomiti Energia Trentino – domenica 14/10/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

fonte Legabasket

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.