LBA, orari e programmazione di seconda, terza e quarta giornata

Home Serie A News

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2021/22:

2° GIORNATA

Sabato 2 ottobre 2021

Nutribullet Treviso Basket – Umana Reyer Venezia                  ore 19.00 Discovery+

Happy Casa Brindisi – Banco di Sardegna Sassari                   ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+

Domenica 3 ottobre 2021

Germani Brescia  – Bertram Derthona Tortona                          ore 17.00 Discovery+

A|X Armani Exchange Milano – Dolomiti Energia Trentino        ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+

Virtus Segafredo Bologna – Openjobmetis Varese                     ore 18.30 Discovery+

Vanoli Basket Cremona – Fortitudo Bologna                             ore 19.30 Discovery+

UNAHOTELS Reggio Emilia – GeVi Napoli                               ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery+

Mercoledì 6 ottobre 2021

Carpegna Prosciutto Pesaro – Allianz Pallacanestro Trieste     ore 20.30 Discovery+

3° GIORNATA

Sabato 9 ottobre 2021

Dolomiti Energia Trentino – Vanoli Basket Cremona                 ore 19.00 Discovery+

Bertram Derthona Tortona – Happy Casa Brindisi                     ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+

Domenica 10 ottobre 2021

Openjobmetis Varese – A|X Armani Exchange Milano              ore 17.00 Discovery+

Umana Reyer Venezia – Virtus Segafredo Bologna                  ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+

Banco di Sardegna Sassari – UNAHOTELS Reggio Emilia      ore 18.00 Discovery+

GeVi Napoli – Nutribullet Treviso Basket                                   ore 18.30 Discovery+

Allianz Pallacanestro Trieste – Germani Brescia                       ore 19.30 Discovery+

Fortitudo Bologna – Carpegna Prosciutto Pesaro                      ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery+

4° GIORNATA

Venerdì 15 ottobre 2021

Happy Casa Brindisi – Fortitudo Bologna                                   ore 20.30 Discovery+

Sabato 16 ottobre 2021

UNAHOTELS Reggio Emilia – Dolomiti Energia Trentino         ore 18.00 Discovery+

Virtus Segafredo Bologna – Allianz Pallacanestro Trieste         ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+

Domenica 17 ottobre 2021

Nutribullet Treviso Basket – Banco di Sardegna Sassari           ore 12.00 Discovery+

Carpegna Prosciutto Pesaro – Bertram Derthona Tortona        ore 16.30 Discovery+

Germani Brescia – GeVi Napoli                                                  ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+

Vanoli Basket Cremona – Openjobmetis Varese                       ore 18.30 Discovery+

A|X Armani Exchange Milano – Umana Reyer Venezia            ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery+

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.