Milano Bologna stipendi serie a Discovery serie a

Serie A, la programmazione TV: il 2023 inizierà col botto sul NOVE

Home Serie A News

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2022/23:

5° Giornata

Sabato 29 ottobre 2022

Banco di Sardegna Sassari – Virtus Segafredo Bologna                                  ore 18.00 Eleven Sports – Eurosport 2

Germani Brescia – Carpegna Prosciutto Pesaro                                              ore 20.30 Eleven Sports

Domenica 30 ottobre 2022

Dolomiti Energia Trentino – Givova Scafati Basket                                           ore 16.00 Eleven Sports – Eurosport 2

Openjobmetis Varese – Nutribullet Treviso Basket                                           ore 17.00 Eleven Sports

Bertram Yachts Derthona Tortona – Umana Reyer Venezia                             ore 17.30 Eleven Sports – DMAX

EA7 Emporio Armani Milano – Tezenis Verona                                                 ore 18.00 Eleven Sports 

UNAHOTELS Reggio Emilia – Happy Casa Brindisi                                         ore 19.00 Eleven Sports

GeVi Napoli Basket – Pallacanestro Trieste                                                    ore 20.00 Eleven Sports

 

6° Giornata

Sabato 5 novembre 2022

Nutribullet Treviso Basket – Germani Brescia                                                  ore 20.30 Eleven Sports – Eurosport 1

Domenica 6 novembre 2022

Givova Scafati Basket – Openjobmetis Varese                                                 ore 16.00 Eleven Sports

Carpegna Prosciutto Pesaro – EA7 Emporio Armani Milano                            ore 17.00 Eleven Sport

Tezenis Verona – Dolomiti Energia Trentino                                                     ore 17.30 Eleven Sports – DMAX

Pallacanestro Trieste – Banco di Sardegna Sassari                                         ore 18.30 Eleven Sports

Happy Casa Brindisi – Bertram Yachts Derthona Tortona                                ore 19.00 Eleven Sports

Umana Reyer Venezia – GeVi Napoli Basket                                                   ore 19.30 Eleven Sports – Eurosport 1

Virtus Segafredo Bologna – UNAHOTELS Reggio Emilia                                ore 20.30 Eleven Sports

 

7° Giornata

Sabato 19 novembre 2022

Openjobmetis Varese – Umana Reyer Venezia                             ore 19.00 Eleven Sports

UNAHOTELS Reggio Emilia – Tezenis Verona                              ore 20.30 Eleven Sports – Eurosport 2

Domenica 20 novembre 2022

GeVi Napoli Basket – Nutribullet Treviso Basket                            ore 16.00 Eleven Sports – Eurosport 1

Dolomiti Energia Trentino – Virtus Segafredo Bologna                   ore 17.00 Eleven Sports

Germani Brescia – Bertram Yachts Derthona Tortona                    ore 17.30 Eleven Sports – DMAX

EA7 Emporio Armani Milano – Pallacanestro Trieste                     ore 18.00 Eleven Sports

Happy Casa Brindisi – Carpegna Prosciutto Pesaro                      ore 18.30 Eleven Sports

Banco di Sardegna Sassari – Givova Scafati Basket                      ore 20.00 Eleven Sports

 

8° Giornata Serie A

Sabato 26 novembre 2022

Umana Reyer Venezia – Dolomiti Energia Trentino                        ore 20.00 Eleven Sports

Pallacanestro Trieste – Germani Brescia                                        ore 20.30 Eleven Sports

Domenica 27 novembre 2022

Bertram Yachts Derthona Tortona – GeVi Napoli Basket               ore 16.00 Eleven Sports – Eurosport 2

Nutribullet Treviso Basket – EA7 Emporio Armani Milano              ore 17.00 Eleven Sports

Virtus Segafredo Bologna – Happy Casa Brindisi                           ore 18.10 Eleven Sports – NOVE

Carpegna Prosciutto Pesaro – Banco di Sardegna Sassari           ore 18.30 Eleven Sports

Tezenis Verona – Openjobmetis Varese                                         ore 20.00 Eleven Sports – Eurosport 2

Lunedì 28 novembre 2022

Givova Scafati Basket – UNAHOTELS Reggio Emilia                    ore 20.30 Eleven Sports

 

9° Giornata Serie A

Sabato 3 dicembre 2022

Tezenis Verona – Bertram Yachts Derthona Tortona                     ore 18.00 Eleven Sports – Eurosport 2

Domenica 4 dicembre 2022

Happy Casa Brindisi – Umana Reyer Venezia                               ore 12.00 Eleven Sports – Eurosport 2

Germani Brescia – GeVi Napoli Basket                                          ore 17.00 Eleven Sports

Banco di Sardegna Sassari – EA7 Emporio Armani Milano           ore 18.10 Eleven Sports – NOVE

Dolomiti Energia Trentino – Carpegna Prosciutto Pesaro              ore 18.30 Eleven Sports

Openjobmetis Varese – Virtus Segafredo Bologna                        ore 19.00 Eleven Sports

Givova Scafati Basket – Nutribullet Treviso Basket                       ore 19.30 Eleven Sports 

UNAHOTELS Reggio Emilia – Pallacanestro Trieste                     ore 20.30 Eleven Sports

 

10° Giornata Serie A

Sabato 10 dicembre 2022

Umana Reyer Venezia – Germani Brescia                                     ore 19.00 Eleven Sports – Eurosport 1

Gevi Napoli Basket – Dolomiti Energia Trentino                             ore 20.00 Eleven Sports

Bertram Yachts Derthona Tortona – Banco di Sardegna Sassari   ore 20.30 Eleven Sports

Domenica 11 dicembre 2022

EA7 Emporio Armani Milano – UNAHOTELS Reggio Emilia         ore 16.00 Eleven Sports – Eurosport 2

Carpegna Prosciutto Pesaro – Openjobmetis Varese                    ore 17.30 Eleven Sports – DMAX

Nutribullet Treviso Basket – Tezenis Verona                                  ore 18.00 Eleven Sports

Virtus Segafredo Bologna – Givova Scafati Basket                       ore 19.00 Eleven Sports

Pallacanestro Trieste – Happy Casa Brindisi                                 ore 20.30 Eleven Sports

 

11° Giornata Serie A

Sabato 17 dicembre 2022

Banco di Sardegna Sassari – Gevi Napoli Basket                          ore 20.30 Eleven Sports – Eurosport 2

Domenica 18 dicembre 2022

Dolomiti Energia Trentino – EA7 Emporio Armani Milano              ore 17.00 Eleven Sports

UNAHOTELS Reggio Emilia – Umana Reyer Venezia                   ore 17.30 Eleven Sports – DMAX

Openjobmetis Varese – Pallacanestro Trieste                                ore 18.00 Eleven Sports

Nutribullet Treviso Basket – Happy Casa Brindisi                           ore 18.30 Eleven Sports

Germani Brescia – Virtus Segafredo Bologna                                ore 19.00 Eleven Sports

Tezenis Verona – Carpegna Prosciutto Pesaro                              ore 19.30 Eleven Sports – Eurosport 2

Givova Scafati Basket – Bertram Yachts Derthona Tortona           ore 20.30 Eleven Sports

 

12° Giornata

Lunedì 26 dicembre 2022

Bertram Yachts Derthona Tortona – Nutribullet Treviso Basket     ore 17.00 Eleven Sports

Pallacanestro Trieste – Dolomiti Energia Trentino                          ore 17.30 Eleven Sports – Eurosport 2

EA7 Emporio Armani Milano – Openjobmetis Varese                    ore 18.00 Eleven Sports

Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari                    ore 18.10 Eleven Sports – NOVE

Carpegna Prosciutto Pesaro – Virtus Segafredo Bologna              ore 19.00 Eleven Sports

Happy Casa Brindisi – Givova Scafati Basket                                ore 19.30 Eleven Sports

Gevi Napoli Basket – Tezenis Verona                                             ore 20.00 Eleven Sports

Germani Brescia – UNAHOTELS Reggio Emilia                            ore 20.30 Eleven Sports – Eurosport 2

 

13° Giornata

Venerdì 30 dicembre 2022

UNAHOTELS Reggio Emilia – Carpegna Prosciutto Pesaro          ore 20.30 Eleven Sports – Eurosport 2

Lunedì 2 gennaio 2023

Dolomiti Energia Trentino – Happy Casa Brindisi                          ore 18.00 Eleven Sports – Eurosport 2

Nutribullet Treviso Basket – Umana Reyer Venezia                      ore 19.00 Eleven Sports

Openjobmetis Varese – Bertram Yachts Derthona Tortona            ore 19.30 Eleven Sports

Virtus Segafredo Bologna – EA7 Emporio Armani Milano              ore 20.30 Eleven Sports – NOVE

Tezenis Verona – Pallacanestro Trieste                                          ore 20.30 Eleven Sports

Banco di Sardegna Sassari – Germani Brescia                             ore 20.45 Eleven Sports

Givova Scafati Basket – Gevi Napoli Basket                                  ore 20.45 Eleven Sports

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.