Basket Guida TV: 10-16 Dicembre

Guida TV

Martedì 10 Dicembre

NBA, Phoenix Suns – Minnesota Timberwolves ore 3:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 e 17 in replica)

Champions League, Lietkabelis – Dinamo Sassari ore 18:00 Eurosport Player

EuroCup, Darussafaka Tekfen – Germani Brescia ore 18:15 Eurosport Player
EuroCup, Limoges CSP – Umana Reyer Venezia ore 20:00 Eurosport Player

 

Mercoledì 11 Dicembre

NBA, Philadelphia 76ers – Denver Nuggets ore 1:00 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14, 19:15 e 23 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Charlotte Hornets – Washington Wizards ore 1:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

EuroCup, Arka Gdynia – Dolomiti Energia Trentino ore 20:00 Eurosport Player
EuroCup, Segafredo Virtus Bologna – Promitheas Patrasso ore 20:30 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

Champions League, Happy Casa Brindisi – Neptunas Klaipeda ore 20:30 Eurosport Player

 

Giovedì 12 Dicembre

NBA, Toronto Raptors – Los Aangeles Clippers ore 1:00 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Indiana Pacers – Boston Celtics ore 1:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

EuroLeague, Khimki Mosca – Alba Berlino ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Fenerbahce Beko – Anadolu Efes Istanbul ore 18:45 Eurosport Player
EuroLeague, Stella Rossa Belgrado – Kirolbet Baskonia ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Maccabi Tel Aviv – CSKA Mosca ore 20:05 Eurosport Player
EuroLeague, Real Madrid – Olympiacos Pireo ore 21:00 Eurosport 2 , Eurosport Player e DAZN

 

Venerdì 13 Dicembre

NBA, Boston Celtics – Philadelphia 76ers ore 2:00 Sky Sport Uno HD e Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 19 e 22 Sky Sport NBA HD in replica)

EuroLeague, Zalgiris Kaunas – Valencia ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Bayern Monaco – Zenit San Pietroburgo ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, ASVEL Villeurbanne – AX Armani Exchange Milano ore 20:45 Eurosport Player
EuroLeague, Barcellona – Panathinaikos OPAP ore 21:00 Eurosport Player

 

Sabato 14 Dicembre

NBA, Miami Heat – Los Angeles Lakers ore 1:00 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14 e 20 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Memphis Grizzlies – Milwaukee Bucks ore 2:00 Sky Sport NBA HD in diretta, ore 17 in replica (commento originale)
NBA, Phoenix Suns – San Antonio Spurs ore 23:00 Sky Sport NBA HD

Serie A, Dolomiti Energia Trentino – Virtus Roma ore 20:00 Eurosport Player
Serie A, Segafredo Virtus Bologna – Happy Casa Brindisi ore 20:30 Eurosport Player

 

Domenica 15 Dicembre

NBA, Dallas Mavericks – Miami Heat ore 2:30 Sky Sport NBA HD
NBA, New Orleans Pelicans – Orlando Magic ore 21:30 Sky Sport NBA HD

Serie A2, 13a giornata ore 18:00 Sportitalia e LNP TV Pass
Serie A2, 13a giornata ore 18:00 LNP TV Pass

Serie A, Banco di Sardegna Sassari – Pompea Fortitudo Bologna ore 12:00 Eurosport Player
Serie A, Umana Reyer Venezia – AX Armani Exchange Milano ore 17:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
Serie A, Grissin Bon Reggio Emilia – Allianz Pallacanestro Trieste ore 17:30 Eurosport Player
Serie A, Openjobmetis Varese – Carpegna Prosciutto Basket Pesaro ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Acqua S.Bernardo Cantù – De’Longhi Treviso ore 18:30 Eurosport Player
Serie A, Oriora Pistoia – Vanoli Cremona ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 16 Dicembre

NBA, Golden State Warriors – Sacramento Kings ore 2:30 Sky Sport NBA HD

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.