Basket Guida TV: 24-30 Dicembre

Guida TV

Martedì 24 Dicembre

NBA, Indiana Pacers – Toronto Raptors ore 1:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, ore 14 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Sacramento Kings – Houston Rockets ore 4:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

 

Mercoledì 25 Dicembre

NBA, Toronto Raptors – Boston Celtics ore 18:00 Sky Sport Uno HD e Sky Sport NBA HD
NBA, Philadelphia 76ers – Milwaukee Bucks ore 20:30 Sky Sport Uno HD, Sky Sport NBA HD e Cielo TV
NBA, Golden State Warriors – Houston Rockets ore 23:00 Sky Sport Uno HD (201), Sky Sport NBA HD e Cielo TV

Serie A, Segafredo Virtus Bologna – Pompea Fortitudo Bologna ore 20:30 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

 

Giovedì 26 Dicembre

NBA, Los Angeles Lakers – Los Angeles Clippers ore 2:00 Sky Sport Uno HD e Sky Sport NBA HD (ore 13:55 e 21:05 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Denver Nuggets – New Orleans Pelicans ore 4:30 Sky Sport Uno HD e Sky Sport NBA HD

EuroLeague, CSKA Mosca – AX Armani Exchange Milano ore 18:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
EuroLeague, Anadolu Efes Istanbul – Maccabi Tel Aviv ore 18:30 Eurosport Player
EuroLeague, Alba Berlino – Kirolbet Baskonia ore 20:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
EuroLeague, Panathinaikos OPAP – Real Madrid ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, ASVEL Villeurbanne – Khimki Mosca ore 20:45 Eurosport Player

Serie A, Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – S.Bernardo-Cinelandia Cantù ore 17:30 Eurosport Player
Serie A, Openjobmetis Varese – Oriora Pistoia ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Umana Reyer Venezia – Virtus Roma ore 18:30 Eurosport Player
Serie A, Germani Basket Brescia – Vanoli Cremona ore 20:00 Eurosport Player
Serie A, Happy Casa Brindisi – Grissin Bon Reggio Emilia ore 20:30 Eurosport Player
Serie A, Dolomiti Energia Trentino – Allianz Pallacanestro Trieste ore 21:00 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Venerdì 27 Dicembre

NBA, Dallas Mavericks – San Antonio Spurs ore 2:30 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

EuroLeague, Zenit San Pietroburgo – Stella Rossa Belgrado ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Fenerbahce Beko – Valencia ore 18:45 Eurosport Player
EuroLeague, Bayern Monaco – Zalgiris Kaunas ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, Barcellona – Olympiacos Pireo ore 21:00 Eurosport Player

Serie A, De’Longhi Treviso – Banco di Sardegna Sassari ore 20:30 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

 

Sabato 28 Dicembre

NBA, Miami Heat – Indiana Pacers ore 2:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 16:45 e 20:30 in replica)
NBA, Denver Nuggets – Memphis Grizzlies ore 23:00 Sky Sport NBA HD

Serie A2, due partite ore 18:00 e 20:45 LNP TV Pass
Serie A2, (Girone Est) Tezenis Verona – Old Wild West Udine ore 20:45 Sportitalia e LNP TV Pass

 

Domenica 29 Dicembre

NBA, Milwaukee Bucks – Orlando Magic ore 2:30 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

Serie A, S.Bernardo-Cinelandia Cantù – Germani Basket Brescia ore 12:00 Eurosport Player
Serie A, Segafredo Virtus Bologna – AX Armani Exchange Milano ore 15:30 RaiDue HD e Eurosport Player
Serie A, Openjobmetis Varese – Dolomiti Energia Trentino ore 17:15 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
Serie A, Allianz Pallacanestro Trieste – Pompea Fortitudo Bologna ore 17:30 Eurosport Player
Serie A, Umana Reyer Venezia – Carpegna Prosciutto Basket Pesaro ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Grissin Bon Reggio Emilia – Virtus Roma ore 18:30 Eurosport Player
Serie A, Happy Casa Brindisi – De’ Longhi Treviso ore 19:00 Eurosport Player

Serie A2, quindicesima giornata ore 18:00 LNP TV Pass

 

Lunedì 30 Dicembre

NBA, Toronto Raptors – Oklahoma City Thunder ore 00:00 Sky Sport Uno HD e Sky Sport NBA HD
NBA, Los Angeles Lakers – Dallas Mavericks ore 03:30 Sky Sport Uno HD e Sky Sport NBA HD

Serie A, Banco di Sardegna Sassari – Vanoli Cremona ore 20:30 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.