Basket Guida TV: 3-9 Marzo

Guida TV

Martedì 3 Marzo

NBA, Orlando Magic – Portland Trail Blazers ore 1:00 Sky Sport NBA HD (ore 10 e 16 in replica)

EuroCup, (Top 16) Germani Brescia – Umana Reyer Venezia ore 20:30 Eurosport Player

EuroLeague, CSKA Mosca – Zenit San Pietroburgo ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Zalgiris Kaunas – Khimki ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Olympiacos – Panathinaikos OPAP ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, AX Armani Exchange Milano – Real Madrid ore 20:45 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
EuroLeague, ASVEL Villeurbane – Valencia ore 20:45 Eurosport Player

 

Mercoledì 4 Marzo

NBA, Oklahoma City Thunder – Los Angeles Clippers ore 2:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)
NBA, Los Angeles Lakers – Philadelphia 76ers ore 4:00 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14, 19.15 e 22 Sky Sport NBA HD in replica)

Champions League, (Playoff, gara 1) Banco di Sardegna Sassari – San Pablo Burgos ore 20:30 Eurosport Player

EuroCup, (Top 16) Darüssafaka – Segafredo Virtus Bologna ore 18:15 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Partizan – Dolomiti Energia Trento ore 21:00 Eurosport Player

EuroLeague, Fenerbahce Beko – Stella Rossa ore 18:45 Eurosport Player
EuroLeague, Alba Berlino – Barcellonamore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, Maccabi Tel Aviv – Anadolu Efes ore 20:05 Eurosport Player
EuroLeague, Bayern Monaco – Kirolbet Baskonia ore 20:30 Eurosport Player

 

Giovedì 5 Marzo

NBA, Miami Heat – Orlando Magic ore 1:30 Sky Sport NBA HD (ore 1.30 e 16.30 in replica)

EuroLeague, Zenit San Pietroburgo – Zalgiris Kaunas ore 18:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
EuroLeague, Panathinaikos OPAP – CSKA Mosca ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, Real Madrid – ASVEL ore 21:00 Eurosport Player
EuroLeague, Valencia – AX Armani Exchange Milano ore 21:00 Eurosport Player

 

Venerdì 6 Marzo

NBA, Charlotte Hornets – Denver Nuggets ore 1:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)
NBA, Houston Rockets – Los Angeles Clippers ore 2:00 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14, 19 e 22 Sky Sport NBA HD in replica)

EuroLeague, Khimki – Fenerbahce Beko ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Anadolu Efes – Olympiacos ore 18:30 Eurosport Player
EuroLeague, Stella Rossa – Maccabi Tel Aviv ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Kirolbet Baskonia – Alba Berlino ore 21:00 Eurosport Player
EuroLeague, Barcellona – Bayern Monaco ore 21:00 Eurosport Player

 

Sabato 7 Marzo

NBA, Boston Celtics – Utah Jazz ore 2:00 Sky Sport NBA HD (ore 18 in replica)
NBA, Los Angeles Lakers – Milwaukee Bucks ore 4:30 Sky Sport NBA HD e Sky Sport Uno HD (ore 11, 14 e 20 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Charlotte Hornets – Houston Rockets ore 23:00 Sky Sport NBA HD

Serie A, Allianz Pallacanestro Trieste – OriOra Pistoia ore 20:00 Eurosport Player
Serie A, Virtus Roma – Banco di Sardegna Sassari ore 20:30 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

 

Domenica 8 Marzo

NBA, Cleveland Cavaliers – Denver Nuggets ore 1:30 Sky Sport NBA HD
NBA, Portland Trail Blazers – Sacramento Kings ore 4:00 Sky Sport NBA HD
NBA, Los Angeles Clippers – Los Angeles Lakers ore 20:30 Sky Sport NBA HD

Serie A, Openjobmetis Varese – AX Armani Exchange Milano ore 17:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
Serie A, S.Bernardo-Cinelandia Cantù – Vanoli Cremona ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Germani Brescia – Pompea Fortitudo Bologna ore 18:30 Eurosport Player
Serie A, Carpegna Prosciutto Pesaro – Dè Longhi Treviso ore 19:00 Eurosport Player
Serie A, Segafredo Virtus Bologna – Grissin Bon Reggio Emilia ore 20:30 Eurosport Player
Serie A, Umana Reyer Venezia – Happy Casa Brindisi ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 9 Marzo

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.