Basket Guida TV: 22-27 Gennaio

Guida TV

Mercoledì 22 Gennaio

EuroCup, (Top 16) Germani Brescia – EWE Oldenburg ore 20:30 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

Champions League, SIG Strasburgo – Dinamo Sassari ore 20:30 Eurosport Player

 

Giovedì 23 Gennaio 

NBA, New Orleans Pelicans – San Antonio Spurs ore 2:00 Sky Sport NBA HD (ore 10:30 e 16:30 in replica)

EuroLeague, CSKA Mosca – Valencia ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Zenit San Pietroburgo – Olympiacos Pireo ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Bayern Monaco – Maccabi Tel Aviv ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, Barcellona – Stella Rossa Belgrado ore 21:00 Eurosport Player
EuroLeague, Kirolbet Baskonia – Khimki Mosca ore 21:00 Eurosport Player

 

Venerdì 24 Gennaio

NBA, Brooklyn Nets – Los Angeles Lakers ore 2:00 Sky Sport Uno HD e Sky Sport NBA HD (ore 10:30 e 16:30 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, “Paris Game 2020”: Charlotte Hornets – Milwaukee Bucks ore 21:00 Sky Sport Uno HD e Sky Sport NBA HD

EuroLeague, Fenerbahce Beko – AX Armani Exchange Milano ore 18:45 Eurosport Player
EuroLeague, Zalgiris Kaunas – Alba Berlino ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Panathinaikos OPAP – ASVEL Villeurbanne ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, Real Madrid – Anadolu Efes Istanbul ore 21:00 Eurosport 2. Eurosport Player e DAZN

 

Sabato 25 Gennaio

NBA, San Antonio Spurs – Phoenix Suns ore 2:30 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)
NBA, Utah Jazz – Dallas Mavericks ore 23:00 Sky Sport Uno HD

Serie A2, 20esima giornata ore 18:00 e 20:30 LNP TV Pass

Serie A, Banco di Sardegna Sassari – Dolomiti Energia Trentino ore 20:30 Eurosport Player
Serie A, Umana Reyer Venezia – Segafredo Virtus Bologna o20:30 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
Serie A, Grissin Bon Reggio Emilia – S.Bernardo-Cinelandia Cantù ore 20:45 Eurosport Player

 

Domenica 26 Gennaio

NBA, Brooklyn Nets – Los Angeles Lakers ore 12 Cielo TV in differita 
NBA, Denver Nuggets – Houston Rockets
ore 21:00 Sky Sport NBA HD

Serie A2, 20esima giornata ore 17:00 e 18:00 LNP TV Pass

Serie A, Germani Basket Brescia – Happy Casa Brindisi ore 17:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
Serie A, Vanoli Cremona – Virtus Roma ore 17:00 Eurosport Player
Serie A, Allianz Pallacanestro Trieste – AX Armani Exchange Milano ore 17:30 Eurosport Player
Serie A, Oriora Pistoia – De’Longhi Treviso ore 18:30 Eurosport Player
Serie A, Pompea Fortitudo Bologna – Openjobmetis Varese ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 27 Gennaio

Serie A2, (Girone Est) Sapori Veri Roseto – XL Extralight Montegranaro ore 20:00 Sportitalia

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.