Basket Guida TV: 4-10 Dicembre

Guida TV

Martedì 4 Dicembre

NBA, New Orleans Pelicans – Los Angeles Clippers ore 02:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 17 e 21 in replica)

 

Mercoledì 5 Dicembre

NBA, Dallas Mavericks – Portland Trail Blazers ore 02:30 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 17 e 21 in replica)

 

Giovedì 6 Dicembre

NBA, Toronto Raptors – Philadelphia 76ers ore 02:00 Sky Sport NBA HD (ore 14, 17 e 21 in replica)

Eurolega, Buducnost VOLI – Barcellona Lassa ore 19:00 Eurosport Player

Eurolega, Darussafaka Tekfen – Maccabi Fox Tel Aviv ore 19:00 Eurosport Player

Eurolega, Zalgiris Kaunas – Olympiacos Pireo ore 19:00 Eurosport Player

Eurolega, Bayern Monaco – Khimki Mosca ore 20:30 Eurosport Player

Eurolega, AX Armani Exchange Olimpia – Herbalife Gran Canaria ore 20:45 Eurosport 2 HD e Eurosport Player

 

Venerdì 7 Dicembre

NBA, Boston Celtics – New York Knicks ore 02:00 Sky Sport NBA HD (ore 14, 17 e 21 in replica)

Eurolega, Anadolu Efes – Real Madrid ore 18:30 Eurosport Player

Eurolega, Kirolbet Baskonia Vitoria – CSKA Mosca ore 20:30 Eurosport Player

Eurolega, Panathinaikos OPAP – Fenerbahce ore 20:30 Eurosport Player

 

Sabato 8 Dicembre

NBA, Brooklyn Nets – Toronto Raptors (Juventus Night) ore 01:30 Sky Sport Uno HD (ore 15 e 21:30 Sky Sport NBA HD in replica)

NBA, San Antonio Spurs – Los Angeles Lakers ore 02:30 Sky Sport NBA HD (ore 11 e 17 in replica)

NBA, Milwaukee Bucks – Golden State Warriors ore 03:30 Sky Sport Arena HD (ore 13 e 19 Sky Sport NBA HD in replica)

Serie A2, due partite ore 18:00 e 19:00 LNP Tv Pass

Serie A, Fiat Torino – Dolomiti Energia Trentino ore 20:30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Serie A2, due partite ore 20:30 LNP Tv Pass

 

Domenica 9 Dicembre

NBA, New York Knicks – Brooklyn Nets ore 01:30 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)

NBA, Los Angeles Clippers – Miami Heat ore 04:30 Sky Sport NBA HD (ore 14 in replica)

Serie A, OriOra Pistoia – Germani Brescia ore 12:00 Eurosport Player

Serie A2, (Girone Est) Pompea Mantova – Hertz Cagliari ore 12:00 Sportitalia (225 Sky, 60 DTT)

Serie A, 9a giornata – Sidigas Avellino – VL Pesaro ore 17:00 Eurosport Player

Serie A, 9a giornata – Red October Cantù – AX Armani Exchange Milano ore 17:30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Serie A2, undicesima giornata ore 18:00 e 20:30 LNP Tv Pas

Serie A, Happy Casa Brindisi – Grissin Bon Reggio Emilia ore 18:00 Eurosport Player

Serie A, Vanoli Cremona – Alma Trieste ore 18:30 Eurosport Player

Serie A, Umana Reyer Venezia – Openjobmetis Varese ore 19:00 Eurosport Player

Serie A1 Femminile, Meccanica Nova Vigarano – Elcos Broni ore 19:00 Sportitalia (225 Sky, 60 DTT)

Serie A, Segafredo Virtus Bologna – Banco di Sardegna Sassari ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

NBA, Detroit Pistons – New Orleans Pelicans ore 21:30 Sky Sport NBA HD

 

Lunedì 10 Dicembre

NBA, Toronto Raptors – Milwaukee Bucks ore 00:00 Sky Sport Arena HD (ore 9, 15 e 1921 Sky Sport NBA HD in replica)

NBA, San Antonio Spurs – Utah Jazz ore 01:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)

NBA, Detroit Pistons – New Orleans Pelicans ore 13, ore 19 e ore 23 Sky Sport NBA HD in replica

Giovanni Aiello

Playmaker e allenatore classe 1996, studente all'università di Trieste. Collaboratore da Udine, scrive per BasketUniverso dal lontano febbraio 2014. Grande appassionato del basket a stelle e strisce, con un occhio di riguardo per i suoi Chicago Bulls.
  •  
  •  
  •  
  •  

Commenta

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.