Basket Guida TV: 4-9 Dicembre

Guida TV

Mercoledì 4 Dicembre

NBA, San Antonio Spurs – Houston Rockets ore 2:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 e 17 in replica)

Champions League, Casademont Saragozza – Happy Casa Brindisi ore 20:30 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

 

Giovedì 5 Dicembre

NBA, Atlanta Hawks – Brooklyn Nets ore 1:30 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)
NBA, Utah Jazz – Los Angeles Lakers ore 3:00 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14 e 22 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Portland Trail Blazers – Sacramento Kings ore 4:00 Sky Sport NBA HD (ore 20 in replica)

EuroLeague, CSKA Mosca – Zalgiris Kaunas ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Maccabi Tel Aviv – Bayern Monaco ore 20:05 Eurosport Player
EuroLeague, AX Armani Exchange Milano – Stella Rossa Belgrado ore 20:45 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
EuroLeague, Real Madrid – Valencia ore 21:00 Eurosport Player

 

Venerdì 6 Dicembre

NBA, New York Knicks – Denver Nuggets ore 1:30 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)
NBA, Toronto Raptors – Houston Rockets ore 1:30 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14, 19 e 22 Sky Sport NBA HD in replica)

EuroLeague, Zenit San Pietroburgo – ASVEL Villeurbanne ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Khimki Mosca – Barcellona ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Fenerbahce Beko – Alba Berlino ore 18:45 Eurosport Player
EuroLeague, Panathinaikos OPAP – Olympiacos Pireo ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, Kirolbet Baskonia – Anadolu Efes Istanbul ore 21:00 Eurosport Player

 

Sabato 7 Dicembre

NBA, Milwaukee Bucks – Los Angeles Clippers ore 2:30 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 17 e 23 in replica)
NBA, Dallas Mavericks – New Orleans Pelicans ore 20:00 Sky Sport NBA HD

Serie A2, Urania Milano – Sapori Veri Roseto ore 20:30 LNP TV Pass

Serie A, Pompea Fortitudo Bologna – Dolomiti Energia Trentino ore 20:30 Eurosport Player

 

Domenica 8 Dicembre

NBA, Philadelphia 76ers – Cleveland Cavaliers ore 1:30 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
NBA, Brooklyn Nets – Denver Nuggets ore 21:00 Sky Sport NBA HD

Serie A2, 12a giornata ore 17:00 e 18:00 LNP TV Pass
Serie A2, (Girone Ovest) Novipiù Casale Monferrato – Reale Mutua Torino ore 19:00 Sportitalia

Serie A, Germani Basket Brescia – Oriora Pistoia ore 12:00 Eurosport Player in diretta
Serie A, Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – AX Armani Exchange ore 16:30 Eurosport Player in diretta
Serie A, Acqua S.Bernardo Cantù – Openjobmetis Varese ore 17:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
Serie A, Happy Casa Brindisi – Banco di Sardegna Sassari ore 17:00 Eurosport Player
Serie A, Vanoli Cremona – Segafredo Virtus Bologna ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, De’Longhi Treviso – Grissin Bon Reggio Emilia ore 19:00 Eurosport Player
Serie A, Virtus Roma – Allianz Pallacanestro Trieste ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 9 Dicembre

NBA, Portland Trail Blazers – Oklahoma City Thunder ore 3:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.