Basket Guida TV: 6-12 Novembre

Guida TV

Martedì 6 Novembre

NBA, Denver Nuggets – Boston Celtics ore 03:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, ore 14:15, ore 18 e ore 22 in replica)

EuroCup, Partizan NIS Belgrado – Dolomiti Energia Trento ore 20:00 Eurosport Player

Champions League, Telekom Baskets Bonn – Umana Reyer Venezia ore 20:00 Eurosport Player e RaiSport

EuroCup, Fiat Torino – Fraport Skyliners Francoforte ore 20:30 Eurosport Player

 

Mercoledì 7 Novembre

NBA, Dallas Mavericks – Washington Wizards ore 02:30 Sky Sport Uno HD (ore 14, ore 17 e ore 22 Sky Sport NBA HD in replica)

NBA, Portland Trail Blazers – Milwaukee Bucks ore 04:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)

Champions League, Besiktas Sompo Japan – Segafredo Virtus Bologna ore 18:00 Eurosport Player

EuroCup, As Monaco – Germani Brescia Leonessa ore 19:45 Eurosport Player

Champions League, Sidigas Avellino – Banvit ore 20:30 Eurosport Player e RaiSport

 

Giovedì 8 Novembre

NBA, Miami Heat – San Antonio Spurs ore 01:30 Sky Sport NBA HD (ore 14, ore 17 e ore 22 Sky Sport NBA HD in replica)

NBA, Sacramento Kings – Toronto Raptors ore 04:00 Sky Sport NBA HD (ore 20 in replica)

Eurolega, Bayern Monaco – Darussafaka Tekfen ore 20:00 Eurosport Player

Eurolega, Maccabi Fox Tel Aviv – Real Madrid ore 20:05 Eurosport Player

Eurolega, AX Armani Exchange Olimpia Milano – CSKA Mosca ore 20:30 Eurosport Player

Eurolega, Herbalife Gran Canaria – Anadolu Efes ore 21:30 Eurosport Player

 

Venerdì 9 Novembre

NBA, Oklahoma City Thunder – Houston Rockets ore 02:00 Sky Sport Uno HD (ore 14, ore 17 e ore 22 in replica)

NBA, Portland Trail Blazers – Los Angeles Clippers ore 04:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)

Eurolega, Khimki Mosca – Barcellona Lassa ore 18:00 Eurosport Player

Eurolega, Buducnost Voli – Zalgiris Kaunas ore 19:00 Eurosport Player

Eurolega, Panathinaikos OPAP – Olympiacos Pireo ore 20:00 Eurosport 2 HD e Eurosport Player

Eurolega, Kirolbet Baskonia Vitoria – Fenerbahce ore 20:30 Eurosport Player

 

Sabato 10 Novembre

NBA, Miami Heat – Indiana Pacers ore 02:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)

NBA, Utah Jazz – Boston Celtics ore 03:30 Sky Sport Uno HD (ore 13:30, ore 16:30 e ore 19 Sky Sport NBA HD in replica)

Serie A, Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer Venezia ore 20:00 Eurosport Player

Serie A, Dolomiti Energia Trentino – Germani Basket Brescia ore 20:30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Serie A2, settima giornata ore 20:30 e 20:45 LNP Tv Pass

NBA, Los Angeles Clippers – Milwaukee Bucks ore 21:30 Sky Sport NBA HD

 

Domenica 11 Novembre

NBA, Dallas Mavericks – Oklahoma City Thunder ore 03:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

NBA, Los Angeles Clippers – Milwaukee Bucks ore 11, ore 14 e ore 19 Sky Sport NBA HD in replica

Serie A, Fiat Torino – Happy Casa Brindisi ore 12:00 Eurosport Player

Serie A2, (Girone Ovest) Novipiù Casale Monferrato – Bertram Tortona ore 12:00 Sportitalia

Serie A, AX Armani Exchange Milano – Grissin Bon Reggio Emilia ore 17:00 Eurosport Player

Serie A, Segafredo Virtus Bologna – Red October Cantù ore 17:30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Serie A2, settima giornata ore 18:00 LNP Tv Pass

Serie A, Openjobmetis Varese – Sidigas Avellino ore 18:30 Eurosport Player

Serie A, OriOra Pistoia – Vanoli Cremona ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

NBA, Detroit Pistons – Charlotte Hornets ore 21:30 Sky Sport NBA HD

 

Lunedì 12 Novembre

NBA, Denver Nuggets – Milwaukee Bucks ore 02:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)

NBA, Detroit Pistons – Charlotte Hornets ore 14, ore 17 e ore 22 Sky Sport NBA HD in replica

Serie A, VL Pesaro – Alma Trieste ore 20:30 Eurosport Player

Giovanni Aiello

Playmaker e allenatore classe 1996, studente all'università di Trieste. Collaboratore da Udine, scrive per BasketUniverso dal lontano febbraio 2014. Grande appassionato del basket a stelle e strisce, con un occhio di riguardo per i suoi Chicago Bulls.
  • 4
  •  
  •  
  •  

Commenta

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.