Basket Guida TV: 9-14 Ottobre

Guida TV Home

Mercoledì 9 Ottobre

NBA, (preseason) Miami Heat – San Antonio Spurs ore 1:30 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14 e 17 in replica)

EuroCup, Lokomotiv Kuban – Umana Reyer Venezia ore 19:00 Eurosport Player
EuroCup, Buducnost VOLI – Dolomiti Energia Trentino ore 19:45 Eurosport Player
EuroCup, Segafredo Virtus Bologna – Maccabi Rishon LeZion ore 21:15 Eurosport 2 e Eurosport Player

 

Giovedì 10 Ottobre

NBA, (preseason) Milwaukee Bucks – Utah Jazz ore 2:00 Sky Sport NBA HD
NBA, (preseason) Los Angeles Lakers – Brooklyn Nets ore 13:30 Sky Sport NBA HD (ore 17:30 e 22:30 in replica)

EuroLeague, CSKA Mosca – Bayern Monaco ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Stella Rossa Belgrado – Fenerbahce Beko ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, ASVEL Villeurbanne – Panathinaikos OPAP ore 20:45 Eurosport Player
EuroLeague, Real Madrid – Maccabi Tel Aviv ore 21:00 Eurosport 2 e Eurosport Player

 

Venerdì 11 Ottobre

EuroLeague, Zenit San Pietroburgo – Barcellona ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Khimki Mosca – Kirolbet Baskonia ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Anadolu Efes Istanbul – Alba Berlino ore 19:30 Eurosport Player
EuroLeague, Olympiacos Pireo – Valencia ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, AX Armani Exchange Milano – Zalgiris Kaunas ore 20:45 Eurosport Player

 

Sabato 12 Ottobre

NBA, (preseason) Dallas Mavericks – Milwaukee Bucks ore 2:30 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 17 e 22 in replica)

Serie A, Oriora Pistoia – Virtus Roma ore 20:30 Eurosport Player

Serie A2, 2a giornata ore 20:30 e 21:00 LNP TV Pass

 

Domenica 13 Ottobre

NBA, (preseason) Portland Trail Blazers – Phoenix Suns ore 2:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 e 17 in replica)

Serie A2, OWW Udine – Tezenis Verona ore 12:00 Sportitalia e LNP TV Pass
Serie A2, 2a giornata ore 18:00, 18:30 e 20:30 LNP TV Pass

Serie A, aBanco di Sardegna Sassari – Pallacanestro Trieste ore 12:00 Eurosport Player
Serie A, Umana Reyer Venezia – Acqua S.Bernardo Cantù ore 17:00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, AX Armani Exchange Milano – Happy Casa Brindisi ore 17:30 Eurosport Player
Serie A, Germani Basket Brescia – Dolomiti Energia Trentino ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Grissin Bon Reggio Emilia – Vanoli Cremona ore 18:30 Eurosport Player
Serie A, Carpegna Prosciutto Pesaro – Segafredo Virtus Bologna ore 19:00 Eurosport Player
Serie A, Pompea Fortitudo Bologna – De’Longhi Treviso ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 14 Ottobre

NBA, (preseason) Minnesota Timberwolves – Maccabi Haifa ore 2:00 Sky Sport NBA HD

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.