Guida Basket TV: 4-11 Febbraio

Guida TV

Martedì 4 Febbraio

NBA, Atlanta Hawks – Boston Celtics ore 1:30 Sky Sport NBA HD (ore 10 e 16 in replica)
NBA, Los Angeles Clippers – San Antonio Spurs ore 4:30 Sky Sport NBA HD (ore 19 in replica)

EuroCup, (Top 16) Dolomiti Energia Trentino – Darussafaka Tekfen ore 20:00 Eurosport Player

Champions League, Happy Casa Brindisi – Casademont Saragozza ore 20:00 Eurosport Player

EuroLeague, CSKA Mosca – Anadolu Efes ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Zalgiris Kaunas – Olympiacos ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, ASVEL – Bayern Monaco ore 20:45 Eurosport Player
EuroLeague, AX Armani Exchange Milano – Alba Berlino ore 20:45 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
EuroLeague, Real Madrid – Kirolbet Baskonia ore 21:00 Eurosport Player

 

Mercoledì 5 Febbraio

NBA, New Orleans Pelicans – Milwaukee Bucks ore 1:30 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14, 19:15 e 22:45 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Houston Rockets – Charlotte Hornets ore 2:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

EuroCup, (Top 16) Promitheas Patrasso – Germani Brescia ore 18:30 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Umana Reyer Venezia – EWE Oldenburg ore 20:15 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Segafredo Virtus Bologna – Partizan Belgrado ore 20:00 Eurosport Player

Champions League, BAXI Manresa – Dinamo Sassari ore 20:00 Eurosport Player

EuroLeague, Zenit San Pietroburgo – Fenerbahce Beko ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Stella Rossa Belgrado – Panathinaikos OPAP ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Maccabi Tel Aviv – Khimki Mosca ore 20:05 Eurosport Player
EuroLeague, Valencia – Barcellona ore 21:00 Eurosport Player

Serie A2, (Girone Ovest) Eurobasket Roma – Benacquista Latina ore 20:00 Sportitalia
Serie A2, 22esima giornata ore 20:00, 20:30 e 21:00 LNP TV Pass

 

Giovedì 6 Febbraio

NBA,  Toronto Raptors – Indiana Pacers ore 1:30 Sky Sport NBA HD (ore 10 e 16 in replica)

Serie A2, (Girone Ovest) GeVi Napoli – Reale Mutua Torino ore 20:45 Sportitalia

EuroLeague, Anadolu Efes Istanbul – Zalgiris Kaunas ore 18:30 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
EuroLeague, Alba Berlino – Real Madrid ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, Olympiacos Pireo – CSKA Mosca ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, Kirolbet Baskonia – ASVEL Villeurbanne ore 21:00 Eurosport Player

 

Venerdì 7 Febbraio

NBA, Milwaukee Bucks – Philadelphia 76ers ore 2:00 Sky Sport Uno HD (ore 11, 14 e 19 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Portland Trail Blazers – San Antonio Spurs ore 4:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)

FIBA Intercontinentale, (semifinale) Segafredo Virtus Bologna – San Lorenzo ore 19:30 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
FIBA Intercontinentale, semifinale – Iberostar Tenerife – Rio Grande Valley Vipers ore 22:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

EuroLeague, Khimki Mosca – Stella Rossa Belgrado ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Fenerbahce Beko – Maccabi Tel Aviv ore 18:45 Eurosport Player
EuroLeague, Bayern Monaco – Valencia ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, Panathinaikos OPAP – Zenit San Pietroburgo ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, Barcellona – AX Armani Exchange Milano ore 21:00 Eurosport Player

 

Sabato 8 Febbraio 

NBA, Philadelphia 76ers – Memphis Grizzlies ore 1:00 Sky Sport NBA HD (ore 10 in replica)
NBA, Indiana Pacers – Toronto Raptors ore 2:00 Sky Sport Uno HD (ore 14, 17 e 21 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Sacramento Kings – Miami Heat ore 4:00 Sky Sport NBA HD (ore 19 in replica)
NBA, Orlando Magic – Milwaukee Bucks ore 23:00 Sky Sport NBA HD

Serie A, Pompea Fortitudo Bologna – Virtus Roma ore 20:30 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

 

Domenica 9 Febbraio

NBA, Minnesota Timberwolves – Los Angeles Clippers ore 2:00 Sky Sport NBA HD (ore 17 in replica)
NBA, Oklahoma City Thunder – Boston Celtics ore 21:30 Sky Sport NBA HD

Serie A2, (Girone Ovest) BCC Treviglio – Orlandina Basket Capo d’Orlando ore 12:00 Sportitalia
Serie A2, 23esima giornata ore 17:00 e 18:00 LNP TV Pass

FIBA Intercontinentale, finale terzo posto ore 16:30 Eurosport Player
FIBA Intercontinentale, finale primo posto ore 19:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

Serie A, Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – Happy Casa Brindisi ore 12:00 Eurosport Player
Serie A, AX Armani Exchange Milano – Vanoli Cremona ore 17:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
Serie A, Dolomiti Energia Trentino – S.Bernardo-Cinelandia Cantù ore 17:30 Eurosport Player
Serie A, Umana Reyer Venezia – De’Longhi Treviso ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Germani Basket Brescia – Allianz Pallacanestro Trieste ore 19:00 Eurosport Player
Serie A, Oriora Pistoia – Grissin Bon Reggio Emilia ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 10 Febbraio

NBA, Portland Trail Blazers – Miami Heat ore 3:00 Sky Sport NBA HD

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.