NBA Serie A Coppe europee Serie A

Basket Guida TV: 10-16 Novembre

Guida TV

Martedì 10 Novembre

EuroCup, Ratiopharm Ulm – Germani Brescia ore 19:30 Eurosport Player

 

Mercoledì 11 Novembre

EuroLeague, Zenit San Pietroburgo – AX Armani Exchange ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, ASVEL Villeurbane – Stella Rossa ore 20:45 Eurosport Player

EuroCup, Lokomotiv Kuban – Segafredo Virtus ore 17:30 Eurosport Player
EuroCup, Promitheas Patrasso – Dolomiti Energia ore 18:30 Eurosport Player
EuroCup, Nanterre – Herbalife Gran Canaria ore 20:00 Eurosport Player
EuroCup, Umana Reyer Venezia – Partizan Belgrado ore 20:30 Eurosport Player
EuroCup, Unicaja Málaga – Mornar Bar ore 20:45 Eurosport Player

Champions League, Happy Casa Brindisi – Darüssafaka Tekfen ore 20:30 Eurosport Player

 

Giovedì 12 Novembre

EuroLeague, CSKA Mosca – TD Systems Baskonia ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Olympiacos – Alba Berlino ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, Maccabi Tel Aviv – Žalgiris Kaunas ore 20:05 Eurosport Player
EuroLeague, Barcellona – Fenerbahçe Beko Ore 21:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

 

Venerdì 13 Novembre

Qualificazioni EuroBasket 2021, (femminile)  Italia – Romania ore 18:45 Sky Sport Arena HD

EuroLeague, Khimki – AX Armani Exchange Milano ore 16:30 Eurosport Player
EuroLeague, Stella Rossa – Real Madrid ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Panathinaikos OPAP – Anadolu Efes ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, Bayern Monaco – Valencia ore 20:30 Eurosport Player
EuroLeague, ASVEL – Zenit San Pietroburgo ore 20:45 Eurosport Player

EuroCup, Herbalife Gran Canaria – Dolomiti Energia ore 20:45 Eurosport Player

 

Sabato 14 Novembre

Serie A, Virtus Segafredo Bologna – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 20:00 Eurosport Player
Serie A, Umana Reyer Venezia – Allianz Pallacanestro Trieste ore 20:45 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

 

Domenica 15 Novembre

Serie A, Banco di Sardegna Sassari – Happy Casa Brindisi ore 12:00 Eurosport Player
Serie A, Acqua S.Bernardo Cantù – AX Armani Exchange Milano ore 17:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
Serie A, Germani Brescia – Dolomiti Energia Trentino ore 17:30 Eurosport Player
Serie A, Openjobmetis Varese – Virtus Roma ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, De’Longhi Treviso – Vanoli Basket Cremona ore 18:30 Eurosport Player
Serie A, UNAHOTELS Reggio Emilia – Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player

Qualificazioni EuroBasket 2021, (femminile) Italia – Repubblica Ceca ore 18:45 Sky Sport Arena HD

 

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.