NBA Serie A Coppe europee Serie A

Basket Guida TV: 21-27 Maggio

Guida TV

Martedì 21 Maggio

NBA, Playoffs (FdC, gara 4) Portland Trail Blazers – Golden State Warriors ore 03:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 17 e 21:15 in replica)
Serie A, Playoff (QdF, gara 2) Vanoli Cremona – Alma Trieste ore 20:30 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, Playoff (QdF, gara 2) Umana Reyer Venezia – Dolomiti Energia Trentino ore 20:45 Raisport HD e Eurosport Player

 

Mercoledì 22 Maggio

NBA, Playoffs (FdC, gara 4) Milwaukee Bucks – Toronto Raptors ore 02:30 Sky Sport NBA HD (ore 14, 17 e 20 in replica)
Serie A, Playoff (QdF, gara 3) Sidigas Avellino – AX Armani Exchange Milano ore 20:30 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A2, Playout (QdF, gara 5) Bakery Piacenza – Axpo Legnano ore 20:30 LNP TV Pass
Serie A, Playoff (QdF, gara 3) Happy Casa Brindisi – Banco di Sardegna Sassari ore 20:45 Raisport HD e Eurosport Player

 

Giovedì 23 Maggio

Serie A, Playoff (QdF, gara 3) Alma Trieste – Vanoli Cremona ore 20:30 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, Playoff (QdF, gara 3) Dolomiti Energia Trentino – Umana Reyer Venezia ore 20:45 Raisport HD e Eurosport Player
Serie A2, Playoff (QdF, gara 5) Remer Treviglio – Tezenis Verona ore 20:45 LNP TV Pass

 

Venerdì 24 Maggio

NBA, Playoffs (FdC, gara 5) Milwaukee Bucks – Toronto Raptors ore 02:30 Sky Sport NBA HD
Serie A, Playoff (QdF, gara 4) Sidigas Avellino – AX Armani Exchange Milano
ore 20:30 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, Playoff (QdF, gara 4) Happy Casa Brindisi – Banco di Sardegna Sassari ore 20:45 Raisport HD e Eurosport Player

 

Sabato 25 Maggio

Serie A2, Playoff (SF, gara 1)  ore 20:30 LNP TV Pass
Serie A, Playoff (QdF, gara 4) Alma Trieste – Vanoli Cremona ore 20:30 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, Playoff (QdF, gara 4) Dolomiti Energia Trentino – Umana Reyer Venezia ore 20:45 Raisport HD e Eurosport Player

 

Domenica 26 Maggio

NBA, Playoffs (FdC, ev. gara 6) Milwaukee Bucks – Toronto Raptors ore 02:30 Sky Sport NBA HD
Serie A2, Playoff (SF, gara 1) 
ore 18:00 LNP TV Pass
Serie A, Playoff (QdF,


gara 5) Sidigas Avellino – AX Armani Exchange Milano ore 20:30 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, Playoff (QdF, ev. gara 5) Happy Casa Brindisi – Banco di Sardegna Sassari ore 20:45 Raisport HD e Eurosport Player

 

Lunedì 27 Maggio

Serie A2, Playoff (SF, gara 2)  ore 20:30 LNP TV Pass
Serie A, Playoff (QdF, ev. gara 5) Alma Trieste – Vanoli Cremona ore 20:30 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, Playoff (QdF, ev. gara 5) Dolomiti Energia Trentino – Umana Reyer Venezia ore 20:45 Raisport HD e Eurosport Player

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.