Basket Guida TV: 11-17 Dicembre

Guida TV

Martedì 11 Dicembre

NBA, Philadelphia 76ers – Detroit Pistons ore 01:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
NBA, Golden State Warriors – Minnesota Timberwolves ore 04:30 Sky Sport NBA HD (ore 14 (anche Sky Sport Uno HD), 17 e 22 in replica)
EuroCup, Fiat Torino – Rytas Vilnius ore 20:30 Eurosport Player 


Mercoledì 12 Dicembre

NBA, San Antonio Spurs – Phoenix Suns ore 02:30 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 17 e 22 in replica)
EuroCup, Turk Telekom Ankara – Dolomiti Energia Trento ore 18:00 Eurosport Player
Champions League, Neptunas Klaipeda – Segafredo Virtus Bologna ore 18:00 Eurosport Player
Champions League, PAOK Salonicco – Unama Reyer Venezia ore 18:30 Eurosport Player 
EuroCup, Stella Rossa MTS Belgrado – Germani Brescia Leonessa ore 19:00 Eurosport Player
Champions League, Sidigas Avellino – Nizhny Novgorod ore 20:30 Eurosport Player e RaiSport 


Giovedì 13 Dicembre

NBA, Indiana Pacers – Milwaukee Bucks ore 01:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 17 e 22 in replica)
NBA, Sacramento Kings – Minnesota Timberwolves ore 04:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
Eurolega, Olympiacos Pireo – Anadolu Efes ore 17:45 Eurosport Playe
Eurolega, CSKA Mosca – Khimki Mosca ore 18:00 Eurosport Player
Eurolega, Fenerbahce – AX Armani Exchange Olimpia Milanoore 19:30 Eurosport Player 
Eurolega, Maccabi Fox Tel Aviv – Kirolbet Baskonia Vitoria ore 20:05 Eurosport Player
Eurolega, Real Madrid – Barcellona Lassa ore 21:00 Eurosport 2 HD e Eurosport Player in diretta


Venerdì 14 Dicembre

NBA, Houston Rockets – Los Angeles Lakers ore 02:00 Sky Sport NBA HD (ore 14, 17 e 22 in replica)
Eurolega, Bayern Monaco – Zalgiris Kaunas ore 20:30 Eurosport Player 
Eurolega, Panathinaikos OPAP – Darussafaka Tekfen ore 20:30 Eurosport Player 
Serie A2, (Girone Ovest) Bergamo – Virtus Cassino ore 20.30 LNP TV Pass
Eurolega, Herbalife Gran Canaria – Buducnost VOLI ore 21:00 Eurosport Player 


Sabato 15 Dicembre 

NBA, Charlotte Hornets – New York Knicks ore 01:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 e 17 in replica)
NBA, Portland Trail Blazers – Toronto Raptors ore 04:00 Sky Sport NBA HD (ore 14 e 20 in replica)
Serie A2, (Girone Ovest) Leonis Romas – Rieti ore 19.00 LNP TV Pass
Serie A, Dolomiti Energia Trentino – Grissin Bon Reggio Emilia ore 20:30 Eurosport Player
NBA, Orlando Magic – Utah Jazz ore 23:00 Sky Sport NBA HD 


Domenica 16 Dicembre

NBA, Memphis Grizzlies – Houston Rockets ore 02:00 Sky Sport NBA HD (ore 14 in replica)
Serie A, Germani Basket Brescia – Acqua S. Bernardo Cantù ore 12:00 Eurosport Player 
Serie A2, (Girone Ovest) Axpo Legnano – Bertram Tortona ore 12:00 Sportitalia (225 Sky, 60 DTT) 
Serie A, Banco di Sardegna Sassari – AX Armani Exchange Milano ore 17:00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, Openjobmetis Varese – Fiat Torino ore 17:30 Eurosport Player 
Serie A, Umana Reyer Venezia – Happy Casa Brindisi ore 18:00 Eurosport Player 
Serie A2, dodicesima giornata ore 17:00 e 18:00 LNP Tv Pass
Serie A, OriOra Pistoia – Segafredo Virtus Bologna ore 18:30 Eurosport Player 
Serie A, VL Pesaro – Vanoli Cremona ore 19:00 Eurosport 2 e Eurosport Player 
Serie A, Alma Trieste – Sidigas Avellino ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player 
NBA, Cleveland Cavaliers – Philadelphia 76ers ore 21:30 Sky Sport NBA HD 


Lunedì 17 Dicembre

NBA, New Orleans Pelicans – Miami Heat ore 01:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.