NBA Serie A Coppe europee Serie A

Basket Guida TV: 19-25 Gennaio

Guida TV

Martedì 19 Gennaio

NBA, Brooklyn Nets – Milwaukee Bucks ore 01:30 Sky Sport NBA HD (ore 16:30 Sky Sport Uno HD in replica)
NBA, Chicago Bulls – Houston Rockets ore 02:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
NBA, Los Angeles Lakers – Golden State Warriors ore 04:30 Sky Sport Uno HD e Sky Sport NBA HD (ore 14 e 21:30 Sky Sport NBA HD in replica)
NBA, Atlanta Hawks – Minnesota Timberwolves ore 08:30 e 17 Sky Sport NBA HD
NBA, Memphis Grizzlies – Phoenix Suns ore 19:00 Sky Sport NBA HD in replica

Serie A, (recupero 15a giornata) Vanoli Cremona – AX Armani Exchange Milano ore 17:00 Eurosport Player

EuroLeague, Asvel – Olympiacos ore 20:45 Eurosport Player

 

Mercoledì 20 Gennaio

NBA, Denver Nuggets – Oklahoma City Thunder ore 03:00 Sky Sport Uno HD e Sky Sport NBA HD (ore 11 e 17 Sky Sport NBA HD in replica)

Champions League, Galatasaray – Banco di Sardegna Sassari ore 18:00 Eurosport Player

EuroCup, (Top 16) Dolomiti Energia Trentino – Lokomotiv Kuban ore 20:00 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Bourg-en-Bresse – Segafredo Virtus Bologna ore 20:45 Eurosport Player

Serie A2, Stella Azzurra Roma – GeVi Napoli ore 18:00 LNP TV Pass

 

Giovedì 21 Gennaio

EuroLeague, Zenit San Pietroburgo – Anadolu Efes ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Panathinaikos OPAP – Khimki ore 20:00 Eurosport Player
EuroLeague, Maccabi Tel Aviv – Real Madrid ore 20:05 Eurosport Player
EuroLeague, ASVEL – Valencia ore 20:45 Eurosport Player
EuroLeague, AX Armani Exchange Milano – Bayern Monaco ore 20:45 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN

Venerdì 22 Gennaio

EuroLeague, CSKA Mosca – Fenerbahçe Beko ore 18:00 Eurosport Player
EuroLeague, Stella Rossa – Barcellona ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, Žalgiris Kaunas – Olympiacos ore 19:00 Eurosport Player
EuroLeague, TD Systems Baskonia – Alba Berlino ore 21:00 Eurosport Player

Sabato 23 Gennaio
Serie A, UNAHOTELS Reggio Emilia – Dolomiti Energia Trentino ore 19:00 Eurosport Player
Serie A, Virtus Segafredo Bologna – Germani Brescia ore 20:00 Eurosport 2, Eurosport Player  e DAZN
Serie A2, Urania Milano – UCC Assigeco Piacenza ore 20:30 LNP TV Pass

Domenica 24 Gennaio

Serie A, De’Longhi Treviso – A|X Armani Exchange Milano ore 12:00 Eurosport Player
Serie A, Openjobmetis Varese – Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 16:00 RaiSport HD e Eurosport Player
Serie A, Umana Reyer Venezia – Vanoli Basket Cremona ore 17:00 Eurosport 2, Eurosport Player e DAZN
Serie A, Carpegna Prosciutto Pesaro – Acqua S.Bernardo Cantù ore 18:30 Eurosport Player
Serie A, Allianz Pallacanestro Trieste – Banco di Sardegna Sassari ore 19:00 Eurosport Player

Serie A2, 14esima giornata ore 12:30, 17:00 e 18:00 LNP TV Pass

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.