Basket Guida TV: 8-14 Gennaio

Guida TV

Martedì 8 Gennaio

NBA, New Orleans Pelicans – Memphis Grizzlies ore 02:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
NBA, Dallas Mavericks – Los Angeles Lakers ore 02:30 Sky Sport Arena HD (204) (ore 14, 17 e 21 Sky Sport NBA HD in replica, ore 14 e 21 Sky Sport Uno HD in replica)
Eurolega, Khimki Mosca – Fenerbahce Beko ore 18:00 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Fraport Skyliners Francoforte – Lokomotiv Kuban Krasnodar ore 19:15 Eurosport Player
Eurolega, Zalgiris Kaunas – Anadolu Efes ore 19:30 Eurosport Player
Eurolega, Olympiacos Pireo – Kirolbet Baskonia Vitoria ore 20:00 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) ASVEL Villeurbanne – Ratiopharm Ulm ore 20:45 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Unicaja Malaga – Stella Rossa MTS Belgrado ore 20:45 Eurosport Player
Champions League, Anwil Wloclawek – Sidigas Avellino ore 18:30 Eurosport Player (ore 19:00 RaiSport in differita)
Champions League, Umana Reyer Venezia – BK Opava ore 20:30 Eurosport Player
Eurolega, Herbalife Gran Canaria – Real Madrid ore 21:30 Eurosport Player

 

Mercoledì 9 Gennaio

NBA, Toronto Raptors – Atlanta Hawks ore 01:30 Sky Sport NBA HD (ore 11, 14, 17 e 21 in replica, ore 14 e 21 Sky Sport Uno HD in replica)
EuroCup, (Top 16) Zenit San Pietroburgo – Cedevita Zagabria ore 18:00 Eurosport Player
Eurolega, Darussafaka Tekfen – CSKA Mosca ore 18:00 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) AS Monaco – Rytas Vilnius ore 19:00 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Partizan NIS Belgrado – Alba Berlino ore 20:00 Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) MoraBanc Andorra – UNICS Kazan ore 20:00 Eurosport Player
Eurolega, Panathinaikos OPAP – Bayern Monaco ore 20:00 Eurosport Player
Eurolega, Maccabi Fox Tel Aviv – Buducnost VOLI ore 20:05 Eurosport Player
Champions League, Segafredo Virtus Bologna – Petrol Olimpija ore 20:30 RaiSport e Eurosport Player
Eurolega, AX Armani Exchange Milano – Barcellona Lassa ore 20:45 Eurosport 2 HD e Eurosport Player
EuroCup, (Top 16) Limoges CSP – Valencia Basket ore 21:00 Eurosport Player

 

Giovedì 10 Gennaio

NBA, Boston Celtics – Indiana Pacers ore 01:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, 17 e 21 in replica, ore 14 e 21 Sky Sport Uno HD in replica)
NBA, Portland Trail Blazers – Chicago Bulls  ore 04:00 Sky Sport NBA HD (ore 14 in replica)
Eurolega, Anadolu Efes – Khimki Mosca ore 18:00 Eurosport Player
Eurolega, Fenerbahce Beko – Zalgiris Kaunas ore 18:45 Eurosport Player
Eurolega, Real Madrid – Olympiacos Pireo ore 21:00 Eurosport 2 HD e Eurosport Player

 

Venerdì 11 Gennaio

NBA, San Antonio Spurs – Oklahoma City Thunder ore 03:30 Sky Sport Uno HD (ore 14, 17 e 21 Sky Sport NBA HD in replica, ore 14 e 21 Sky Sport Uno HD in replica)
NBA, Sacramento Kings – Detroit Pistons ore 04:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
Eurolega, CSKA Mosca – Maccabi Fox Tel Aviv ore 18:00 Eurosport Player
Eurolega, Buducnost VOLI – Darussafaka Tekfen ore 19:00 Eurosport Player
Eurolega, Kirolbet Baskonia Vitoria – Herbalife Gran Canaria  ore 20:15 Eurosport Player
Eurolega, Bayern Monaco – AX Armani Exchange Milano ore 20:15 Eurosport Player
Eurolega, Barcellona Lassa – Panathinaikos OPAP ore 20:45 Eurosport Player

 

Sabato 12 Gennaio

NBA, Washington Wizards – Milwaukee Bucks ore 01:00 Sky Sport NBA HD (ore 11, 16 e 19:30 in replica)
NBA, Portland Trail Blazers – Charlotte Hornets ore 04:00 Sky Sport NBA HD (ore 14 in replica)
Serie A2, (Girone Ovest) quattro partite ore 18:00, 19:00 e 20:30 LNP TV Pass
Serie A, Germani Basket Brescia – Umana Reyer Venezia ore 20:00 Eurosport Player
Serie A, Acqua S.Bernardo Cantù – Banco di Sardegna Sassari ore 20:30 Eurosport Player
NBA, Los Angeles Clippers – Detroit Pistons ore 21:30 Sky Sport NBA HD

 

Domenica 13 Gennaio

NBA, Orlando Magic – Boston Celtics ore 01:00 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)
Serie A2, (Girone Est) OraSì Ravenna – Assigeco Piacenza ore 12:00 Sportitalia (225 Sky, 60 DTT)
Serie A, VL Pesaro – Fiat Torino ore 12:00 Eurosport Player
Serie A, Dolomiti Energia Trento – Happy Casa Brindisi ore 17:00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A2, sedicesima giornata ore 18:00 LNP TV Pass
Serie A, Sidigas Avellino – OriOra Pistoia ore 18:00 Eurosport Player
Serie A, Alma Trieste – AX Armani Exchange Milano ore 18:30 Eurosport Player
NBA, New York Knicks – Philadelphia 76ers ore 19:00 Sky Sport NBA HD
Serie A, Vanoli Basket Cremona – Grissin Bon Reggio Emilia ore 19:05 Eurosport 2 e Eurosport Player
Serie A, Openjobmetis Varese – Segafredo Virtus Bologna ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player
NBA, Atlanta Hawks – Milwaukee Bucks ore 21:30 Sky Sport NBA HD in diretta

 

Lunedì 14 Gennaio

NBA, Los Angeles Lakers – Cleveland Cavaliers ore 03:30 Sky Sport NBA HD (ore 11 in replica)

  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.